среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 апреля 2002

«Вольные хлеба» спросом не пользуются

159 выпускников педиатрического факультета Ярославской медакадемии получат в этом году диплом врача. Многие из них уже определились с местом будущей работы. Найти ее своим питомцам помог вуз.

автор Елена ДОНСКОВА.

 

Он организовал для шестикурсников встречу с представителями департаментов здравоохранения Ярославской области и близлежащих регионов, Министерства путей сообщения, для медицинских учреждений которого ЯГМА традиционно готовит кадры.

Сегодня врачей остро не хватает в сельской глубинке Вологодской и Костромской областей, а также Республики Коми. Среди выпускников есть желающие поехать туда, так как молодым специалистам предоставляют там не только работу, но и жилье. Все это гарантировано будущим врачам в специальных договорах и контрактах, которые с ними заключают представители департаментов здравоохранения регионов.

Как рассказал нам декан педиатрического факультета мед-академии Юрий Буров, более 30 выпускников факультета уже получили направления в больницы Ярославля и Ярославского района, по 15 отправятся в Вологду и Республику Коми, 12 поедут в Костромскую область. Ярославские педиатры будут работать в Твери, Владимире и даже в Санкт-Петербурге и Москве. Еще 15 человек продолжат образование в аспирантуре, и лишь 21 студент пожелали получить свободный диплом.

Читайте также
  • 10.01.2013 Мини-футбол За два дня до начала новогодних праздников в спорт­комплексе «Атлант» состоялись матчи второго тура студенческой мини-футбольной лиги.
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 06.07.2012 В добрый путь, дорогие выпускники! Солнечным июньским днём в Ярославской сельскохозяйственной академии состоялся юбилейный 30-й выпуск специалистов для агропромышленного комплекса –
  • 27.07.2005 Агрономы внутренних дел И так не так, и этак не этак... В былые времена выпускники не знали, как отбояриться от распределения. А ведь раньше им подъемные выдавали, жильем каким-никаким обеспечивали.
  • 26.06.2002 Юбилейные дипломы Июнь – месяц экзаменов, аттестатов, дипломов и выпускных балов. Для Ярославской сельхозакадемии это юбилейная дата – 25 лет со дня образования. Она стала
  • 07.06.2002 Виват, alma mater! Сегодня на старинной Моховой улице в Москве вечером будет столпотворение: факультет журналистики МГУ большой тусовкой с вечерним просмотром спектакля
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают