пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 июня 2002

Гигантские лягушки угрожают Германии

Тысячи головастиков американской лягушки-быка резвятся в пруду в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге. Если дело дойдет до того, что они превратятся в лягушек, массовое нашествие прожорливых животных будет угрожать опустошительными экологическими последствиями. До сих пор неясно, откуда же они взялись.

 

Уже три недели назад в пруду района Бюрен в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге дети обнаружили огромных головастиков. «Они были настолько велики, что мы показали их нашим родителям», – рассказывает десятилетний Флориан. Родители проинформировали местные органы власти. С тех пор город и его жители пытаются минимизировать возможный ущерб. «Сначала мы посчитали это плохой шуткой», – сказал пресс-секретарь городской администрации. Теперь дети и взрослые занимаются тем, что отлавливают головастиков сетями. В противном случае местности угрожает опасность.

Американская лягушка-бык достигает 20 сантиметров в высоту и веса в два килограмма. Этот вид лягушек может питаться всеми местными амфибиями, а также рыбами и птицами, объяснил Христиан Эрдманн, специалист, работающий на базе диких животных. Головастиков необходимо срочно уничтожить, прежде чем они успеют превратиться в лягушек. Иначе городу угрожает массовое нашествие, которое будет иметь опустошительные экологические последствия. «Если лягушки попадут в реку Ляйне, то, например, лососям, популяция которых там восстанавливается, придется плохо», – сказал Эрдманн.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают