суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 31 августа 2002

Дорогие друзья!

В этом году праздник начала учебного года придет к нам на день позднее. Но это не значит, что отложены связанные с ним дела и заботы.

 

Все будет как всегда и вновь: тысячи педагогов, студентов, школьников встретятся друг с другом и начнут большую совместную работу, итогом которой со временем явится получение свидетельств, аттестатов, дипломов, серебряных и золотых медалей. И это действительно серьезная работа - давать знания и овладевать ими. Это требует упорства и настойчивости, выдержки и здоровья. Важно изначально осознавать, для чего необходима полноценная учеба.

Мы же хотим видеть подрастающее поколение грамотными, эрудированными, всесторонне подготовленными к жизни людьми. От них зависит будущее и страны, и области.

С праздником вас, дорогие земляки!

Анатолий ЛИСИЦЫН, губернатор области.

Читайте также
  • 23.07.2009 Дружба вместо битвыВ память о битве - праздник. Так необычно решили отметить очередную годовщину битвы с татаро-монголами, которая разыгралась в их краях летом 1238 года,
  • 27.07.2006 Ярославцы открывают ИндиюВечер вторника не обещал никаких особых радостей. Конечно, погода была отличная, что само по себе уже хорошо, но не более того. Обычный летний день завершался.
  • 11.12.2004 Как встречают Новый год в разных странах Новый год – самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые и суеверные
  • 16.11.2004 Всюду деньги, деньги, деньги... В одной старинной цыган-ской песне были такие слова: «Всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги, господа! А без денег жизнь плохая, не годится никуда».
  • 01.09.2004 Уважаемые земляки-ярославцы! Каждый год мы встречаем первый осенний день как большой и светлый праздник – День знаний. Он одинаково близок всем поколениям – и тем, кто только начинает
  • 25.10.2003 С праздником, друзья! Уважаемые друзья, труженики автомобильного транспорта и дорожного хозяйства! Разрешите искренне и сердечно поздравить вас с профессиональным праздником.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают