пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 сентября 2002

Стипендии растут. Но не для всех

Студенты ярославских вузов обсуждают слух, что им увеличили стипендию в два раза. На самом деле получать "двойную" стипендию доведется не всем.

автор Денис БРУНКЕВИЧ.

 

Как пояснил нам начальник отдела по вопросам высшей школы и науки администрации Ярославской области Виктор Соловьев, речь идет только о так называемых президентских стипендиях. Они даются студентам за особые заслуги, и получают их сейчас считанные единицы.

- Других данных у меня, к сожалению, нет, - сказал Виктор Соловьев.

Президентские стипендиаты с 1 сентября будут получать 800, а аспиранты - полторы тысячи рублей в месяц. Это следует из указа главы государства, опубликованного в понедельник в "Российской газете". Правда, до размера прожиточного минимума стипендии даже после повышения не дотягивают. Сейчас, чтобы свести концы с концами, нужно по крайней мере 1960 рублей в месяц.

Читайте также
  • 12.11.2011 От сессии до сессии живут студенты... С начала нынешнего учебного года студентам вузов снова прибавили стипендии. Казалось бы, нужно радоваться – жить станет проще, жить станет веселее!
  • 15.09.2011 Президент учредил именные стипендии Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о введении с 2012 года именных стипендий в российских вузах, которые готовят кадры по пяти приоритетным
  • 16.03.2011 За стипендию обидно Недавно премьер-министр Владимир Путин пообещал, что базовый размер студенческих стипендий (1100 рублей) будет проиндексирован на 9 процентов. С 1 сентября
  • 22.02.2008 Юридическая консультацияПрошу ответить, возможна ли компенсация за моральный вред при незаконном увольнении? Если да, то каким образом определяется её размер? Дмитрий Н., г. Ярославль.
  • 19.07.2006 Губернаторские стипендии увеличатся в три раза С 1 сентября в среднем в три раза увеличатся размеры губернаторских стипендий студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов кафедр государственных вузов.
  • 31.03.2006 Талантливым помогутВ нашей области в этом году на поддержку высшей школы, талантливых студентов и преподавателей будет выделено 11 млн. рублей. Эта цифра зафиксирована в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают