суббота 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 ноября 2002

Компенсация от Голливуда

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Производители водки из Ростова-на-Дону будут добиваться от Columbia Pictures компенсации "за нанесение ущерба деловой репутации".

 

Ущерб компании "Регата", как считают юристы компании, нанес популярный приключенческий фильм кинокомпании Columbia Pictures "XXX". В досье на главного негодяя указано, что его любимым напитком является водка Red Army. Водку под такой маркой производят в Ростове-на-Дону на водочном заводе фирмы. Генеральный директор "Регаты" Николай Василенко считает, что шансы на победу в суде очень велики. На руках у него есть заключение независимых экспертов, в котором факт нанесения ущерба подтвержден. Впрочем, о конкретных суммах компенсации, которую ростовские предприниматели намерены истребовать от американского медиа-гиганта, в пресс-релизе ничего не говорится. Василенко заявляет, что "сумму мы сможем определить только совместно с американскими партнерами и их юристами". Тем не менее "Регата" полна решимости в официальном порядке заявить претензии руководству кинокомпании за несанкционированное использование своей торговой марки и ее дискредитацию в качестве любимого напитка отрицательного героя.

Читайте также
  • 11.01.2013 Новый юбилей – новые надежды Когда главе Ростовского района Владимиру Гончарову горожане задают сугубо зимний вопрос – а не окажется ли «замороженным» на неопределённый
  • 10.01.2013 Юрий Бойко возглавил областной департамент Указом губернатора Ярославской области директором департамента территориального развития Ярославской области с 1 января 2013 года назначен Юрий Александрович Бойко.
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 08.12.2012 Дорогой бриллиант достойной оправы требует«Пожар способствовал ей много к украшенью» – так говорил о Москве известный литературный герой... Недавно, после длительного перерыва,
  • 26.12.2002 Растворились Взломав замок, неизвестные проникли в гараж на Первой Полевой улице Ростова. Исчезло 60 коробок с растворителем. Ущерб – около 30 тысяч рублей.
  • 17.07.2002 Умыкнули станки Из ООО «Прогресс» на Окружной улице Ростова исчезли три деревообрабатывающих станка. Воры взломали дверь. Ущерб – около 80 тысяч рублей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают