четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 ноября 2002

ООН в Ярославле

В эти дни в ЯрГУ проходит студенческая конференция "Ярославская международная модель ООН 2002". Подготовили ее госуниверситет им. Демидова и Ярославская молодежная секция российской ассоциации содействия ООН.

автор Андрей ЛЕЩЕНКО.

 

Проводится акция в рамках международной образовательной программы Гаагской системы ООН, официально аккредитованной при Организации Объединенных Наций.

Помимо студентов ЯрГУ и ЯГПУ, на нее прибыли представители МГИМО, Московской академии при Правительстве РФ, Краснодарского госуниверситета, Нижегородского коммерческого института, а также студенты из университетов США, что и придает ей статус международной.

Проходит она в форме "круглого стола", основной вопрос обсуждения - "Международная безопасность в меняющемся мире: глобальный технологический разрыв".

Возможно, что проекты и выводы участников конференции будут включены в Книгу резолюций ООН, находящуюся в штаб-квартире этой организации в Нью-Йорке. В планах ЯрГУ закрепить опыт конференции при вузе как образовательный проект. Есть идея проводить их по сходной проблематике средствами интернет-ресурсов в режиме on line.

Читайте также
  • 18.12.2012 Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась я с Антониной Андреевной Юрьевой. Имя её не
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 22.04.2009 Умники в белых халатахСегодня в Ярославле открывается всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Актуальные вопросы медицинской науки»,
  • 09.11.2006 Серьезная игра в ООНВ пятый раз в Ярославле открылась ежегодная студенческая конференция «Молодежная модель ООН». Как обычно, проходит она на базе ЯрГУ имени П. Г. Демидова.
  • 14.12.2005 Вместе против наркотиков«Нет ни одного вуза в области, куда бы не проникла наркотическая зараза», – заявил вчера главный нарколог Центрального федерального округа и Ярославской
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают