вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 декабря 2002

В госпитали с концертом

В госпиталях Реутова и Тулы, где проходят реабилитацию военнослужащие, получившие ранения в Чечне, побывал даниловский вокально-инструментальный ансамбль "Спринт".

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Вместе с ним выступили ярославские авторы и исполнители военно-патриотических песен Игорь Дрягилев, Николай Капустин, Дмитрий Власов и Галина Голованова.

Лидер в ансамбле "Спринт" и автор текстов и музыки большинства песен его репертуара прапорщик Павел Сорокин - участник чеченской войны. Поездку организовали и профинансировали администрация Даниловского района и региональная общественная организация ветеранов чеченской войны "Защитник". Концертная бригада отвезла бойцам и новогодние подарки, собранные ярославцами и даниловцами. В их числе - изготовленные юными художниками изостудии "Палитра" даниловской школы № 2 панно, изделия из керамики.

Читайте также
  • 13.07.2012 Даёшь «Нашу песню»! В субботу 14 июля в Данилове пройдёт юбилейный 15-й межрегиональный фестиваль исполнителей патриотической песни «Наша песня – Россия!»,
  • 14.06.2012 Наши гостей не догнали В минувшие выходные в центре лыжного спорта «Дёмино» состоялись 3-й этап Кубка России и открытый кубок Ярославской области по лыжероллерам.
  • 05.06.2012 Он больше не споёт нам про «Голубые города» В Санкт-Петербурге в ночь на понедельник скончался певец Эдуард Хиль.
  • 31.05.2012 «Пошёл купаться Уверлей...» Осень пятидесятых годов. Мы, будущие филологи и журналисты МГУ, едем на помощь подшефному университетскому совхозу под Звенигород. Разместились, устроились.
  • 25.05.2012 Он жил всегда в согласии с временем И жизнь моя вновь мне сейчас видна,С ошибками, может быть, и грехами,Но сердцем, помыслами, стихамиЛюдям вся она отдана.
  • 04.05.2012 Строевую песню запе-е-вай! «Отря-а-а-ад! Ша-а-агом марш! Песню запе-е-вай!» – раздавалось вчера у Вечного огня.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Приоритеты прежние Недавно в Москве прошло совещание руководителей региональных органов управления образованием. Обсуждались
  • Экскурсия лучше контрольной Образовательная программа «Мир вокруг нас», разработанная сотрудниками отдела музейной педагогики Ярославского
  • Останки – не царские Результаты исследования, проведенного в Стэнфордском университете США, подтверждают сомнения Русской