суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 апреля 2002

Композитор

из Пречистого Андрей Апраксин из поселка Пречистое участвовал в областном конкурсе юных композиторов, который проходил в доме-музее Собинова.

 

Ярославским музыкантам представили свои произведения еще четыре начинающих сочинителя из Углича, Рыбинска и Данилова. Андрей был самым молодым – ему девять лет. Если опусы других конкурсантов приближались к эстрадным, то Андрей исполнил два произведения в классическом стиле, которые заслужили внимание жюри. Даже было замечено, что их можно использовать для обучения детей игре на фортепьяно. Композитора Апраксина наградили похвальной грамотой, а его преподавателю Людмиле Юрьевне Весовой дали рекомендации по дальнейшему развитию способностей ученика. Андрей начал заниматься музыкой раньше, чем пошел в общеобразовательную школу. В семье, кроме него, музыкантов нет, папа и мама – врачи.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 08.12.2012 Разноликий Некрасов Ярославскому музыкальному училищу (колледжу) им. Л. В. Собинова выпала честь открыть нынешнюю юбилейную некрасовскую декаду вокальным вечером на стихи поэта.
  • 13.11.2012 Проект Кожевниковых – в семёрке лучших В Центральном музее Вооружённых сил Российской Федерации музыка звучит не так уж часто: не концертный зал, музей всё-таки, да ещё такой, где экспонаты
  • 12.10.2012 Нормальным пацанам это не надо Ярославль присоединился к всероссийской антинаркотической акции «Пацаны, вам это не надо!»  
  • 05.10.2012 Вечные звуки Седьмой симфонии Это было сорок лет назад. В Ярославской филармонии. Зал, как всегда в те времена, был полон. Мы ждали «Ленинградскую» симфонию Дмитрия Шостаковича.
  • 04.10.2012 В музее Собинова открыт оперный сезон Мемориальный Дом-музей Леонида Собинова возобновляет работу оперного лектория «Пора нам в оперу скорей…».
  • 05.05.2012 Юбилей акварелиста В выставочных залах Союза художников – выставка произведений Геннадия Новикова, приуроченная к 75-летию автора.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают