пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 июня 2003

Веселье будет до утра

Бал медалистов в Кремлевском дворце съездов – традиционное мероприятие, на которое приглашаются лучшие выпускники школ России. Нынче такой чести удостоилась и Ярославская область. В департамент образования пришла разнарядка из столицы: отобрать пять человек. Задача эта оказалась не из легких.

 

В этом году только в одном Ярославле 311 юношей и девушек, удостоенных золотых медалей. Повезло Татьяне Головлевой, выпускнице школы № 43, и Дмитрию Кручинину из школы № 87 Ярославля, выпускникам рыбинского лицея № 2 Анастасии Лешуковой, дипломантке всероссийской олимпиады по экономике, и Михаилу Панову, победителю всероссийской олимпиады по математике, а также Ярославу Манину из угличской школы № 5, победителю всероссийской олимпиады по правам человека и областной по избирательному праву.

Сегодня эта пятерка уже в Москве. Вечером в Кремле начнется большой бал выпускников, который продолжится затем в Гостином дворе. Он продлится до шести утра.

А завтра в спортивном комплексе «Арена-2000» в Ярославле пройдет губернаторский бал выпускников общеобразовательных школ области.

Около шести тысяч человек примут в нем участие. Кроме самих выпускников будут педагоги, родители, которых тоже пригласили на торжество.

Губернатор области Анатолий Лисицын поздравит золотых медалистов и вручит им премии.

Бал выпускников будет проходить театрализованно – по сюжету это ассамблея времен Петра I. Планируется развлекательно-танцевальная программа с участием Андрея Губина, группы «Шиншиллы», диджеев ярославских клубов.

Приняты необходимые меры для обеспечения безопасности выпускников. Как и в прошлом году, подвоз детей на бал будет осуществляться автобусами в сопровождении ГИБДД.

Зинаида ШЕМЕТОВА.

Читайте также
  • 21.06.2012 Ярославские выпускники отмечают окончание школыСегодня в Ярославле в универсальном культурно-спортивном комплексе «Арена – 2000 Локомотив» состоялся бал выпускников, окончивших школу в этом году.
  • 15.06.2012 Более 3 процентов выпускников завалили ЕГЭ по русскому Порядка 3,1 процента выпускников российских школ получили двойки за ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.  
  • 24.06.2010 Выпускники спешат на бал Вот и остались позади последние звонки, экзамены и выпускные вечера. В этом году аттестаты об окончании школы получат 5950 человек. Ярким финалом одиннадцати
  • 26.05.2010 Каждый выпускник на вес золотаПраздник последнего звонка прошёл вчера в российских школах. Отзвенел он и для 5 400 выпускников 11-х классов дневных общеобразовательных учреждений Ярославской области.
  • 02.09.2009 Урок в сельской школеВчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков лично поздравил с началом учебного года учеников и педагогов школы села Спас-Виталий Ярославского муниципального района.
  • 26.05.2009 Звени, золотой колокольчик!В этом году последний звонок прозвучал для 6 тысяч 198 выпускников общеобразовательных школ области. В минувшую субботу трогательный прощальный праздник
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают