пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 сентября 2003

Петр Тихонович Ганюшкин

После тяжелой продолжительной болезни на 88-м году жизни скончался бывший заведующий финансовым отделом Ярославского облисполкома, участник Великой Отечественной войны Петр Тихонович Ганюшкин.

 

Его многолетняя трудовая деятельность с 1946 года была связана с работой в финансовых органах. Свой трудовой путь в финансовой системе Петр Тихонович начал с должности заведующего Центрсберкассой в г. Юрьевце Ивановской области, с 1949 по 1965 год работал в финансовых органах Алтайского края и Рязанской области. В апреле 1965 года Петр Тихонович назначается на должность заведующего финансовым отделом Ярославского облисполкома. До ухода на заслуженный отдых в 1982 году он остается бессменным руководителем областного финансового отдела.

Глубокие экономические знания, исключительное трудолюбие, принципиальность и настойчивость в решении вопросов снискали Петру Тихоновичу заслуженный авторитет и уважение среди руководителей исполнительной и законодательной власти области, работников финансовых органов.

Много сил и внимания он уделял оказанию практической помощи финансовым отделам райгорисполкомов в организации контрольно-экономической работы, подготовке квалифицированных финансовых кадров. Высокая квалификация в работе поддерживалась в высших финансовых институтах страны, совершенствовалась деятельностью в партийных органах области.

Петра Тихоновича знали как руководителя, требовательного к себе и подчиненным и вместе с тем заботливого и внимательного к людям.

На протяжении многих лет он вел активную общественную работу, являясь членом исполкома областного Совета депутатов трудящихся.

П. Т. Ганюшкин был участником Великой Отечественной войны, награжден медалями "За отвагу", "За оборону Москвы", "За победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.", инвалид Великой Отечественной войны I группы.

За большие заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд П. Т. Ганюшкин был награжден знаком "Отличник финансовой работы", многими почетными грамотами.

Память о нашем товарище и коллеге надолго сохранится в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 9 сентября в 11 час. 30 мин. в ритуальном зале больницы имени Соловьева.

Администрация области.

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 24.10.2012 Экспертный совет конкурса «Человек и порядок» определил финалистовУМВД России по Ярославской области совместно с ГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
  • 25.08.2004 Новый начальник В Брейтовском районе – новый начальник сельского хозяйства: соответствующий отдел в администрации округа возглавил Петр Михайлович Куликов. Его пригласила
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают