пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 ноября 2003

«Викинги» вновь работают

В оздоровительном комплексе «Березка» вновь начинает свою работу реабилитационный лагерь «Викинги» для подростков с зависимостью от психоактивных веществ.

 

40 ребят 13 – 15 лет из города и области в течение 20 дней будут отдыхать в лагере. Это так называемые трудные подростки – группы риска – из неблагополучных семей, детских домов и интернатов. Мальчишки эти еще не токсикоманы, не наркоманы и не алкоголики, но склонны к подобной зависимости, и короткое «не» вскоре сможет исчезнуть «благодаря» той среде, в которой ребята вынуждены существовать. Если не заняться с ними сейчас, печальные прогнозы могут осуществиться.

В лагере мальчики пройдут комплекс оздоровительных медицинских процедур. Кроме того, с ними будут работать психологи в двух направлениях: корректировать общую жизненную установку и проводить тренинги, направленные непосредственно на борьбу с зависимостью от психоактивных веществ.

Ребят ожидает также множество спортивных и культурных мероприятий. Скучать им не придется. И хочется надеяться, что то короткое время, что они проведут в лагере, поможет им избавиться от опасных заблуждений и встать на верный жизненный путь.

Екатерина АБРАМОВА.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 02.06.2005 Лагерь для юннатов Летний лагерь открылся вчера при станции юных натуралистов Ярославля.
  • 15.07.2003 Каникулы с пользой Чему и как учатся на той или иной специальности в ярославских университетах, как живут и отдыхают студенты – об этом и многом другом из вузовской жизни
  • 25.06.2003 Волшебный клубок В лагере для детей с ограниченными возможностями «Слово и дело», в эти дни работающем в Ростове, для Ани Смирновой все было впервые: и сам
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают