пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 ноября 2003

Мало детей – плохо, а много – накладно

Детское население Рыбинска стало прирастать, да так, что возникла серьезная проблема с тем, куда определить дошколят. Как известно, пессимистично настроенные рыбинские власти в последние годы взялись закрывать детские сады, отдавая их то под шахматный клуб, то под художественную школу, то под паспортный стол... В этом году в департаменте образования спохватились – в дефиците оказались дошкольные учреждения. Что делать?

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Над этим вопросом чиновники ломали голову на недавней коллегии Рыбинской администрации. Самое сложное положение с местами в детсадах в районе улицы Солнечной и в поселке Волжский. В 2004 году у 23-й школы и гимназии № 8, к их великому сожалению, заберут здания бывших детских садов, которые сейчас используются под начальную и художественную школы. На их ремонт будет выделено 2 миллиона рублей.

Сам бюджет в отношении детской статьи расходов, что называется, не расщедрился, если не сказать хуже. Из бюджетных денег на медикаменты на каждого малыша идет всего 5 рублей в год. Витамины, профилактические препараты – все за счет родительского кошелька. Кредиторская задолженность департамента образования составляет 7 млн. рублей. Огромные долги у них за коммунальные услуги. Впрочем, денег не хватает и на текущий ремонт помещений, оборудование, капремонт. Накоплен двухмиллионный долг за приобретенные муниципальными детскими учреждениями продукты питания. Некоторым поставщикам надоело годами ждать своих денег, и они расторгают договоры.

Увы, пока власти не придумали ничего кардинального, чтобы в корне изменить ситуацию.

Читайте также
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 03.08.2012 Готовь школу летом Каникулы – самое подходящее время для ремонта школ. Так думают в Борисоглебском муниципальном районе.
  • 17.08.2010 Детские сады возвращают
  • 02.09.2009 Школьные открытияВчера приняли детей все школы области в Тутаевском районе, открылись двери 24-х школ. За летние месяцы в большинстве этих учебных учреждений – и
  • 17.09.2008 Детский сад откроют в школеВ районе Скомороховой горы города Рыбинска большие очереди в детские сады. Мест в дошкольные учреждения ждут около тысячи малышей. Однако в ближайшее время
  • 20.03.2008 Кто в «Теремок» ходит?160 малышей, посещавших детский сад № 30 «Теремок», что на улице Бабушкина в Рыбинске, вынуждены либо сидеть дома, либо ходить в другие дошкольные учреждения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают