суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 декабря 2003

Письмо от Деда Мороза

Здравствуйте, мои дорогие мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки!

 

Обращается к вам белобородый кудесник-сказочник, властелин вьюг и метелей, снегов колючих да морозов трескучих российский Дед Мороз из своей вотчины в Великом Устюге, что находится на самом севере Вологодской области.

Как быстро летит время! Давно ли отзвенела капелью красавица-весна, закончилось лето красное, жаркое и солнечное, вот и осенние денечки улетели, как желтые листочки с березы во время листопада. Наступила долгожданная матушка-зима с серебристыми снегопадами да метелями-вьюгами. Лес мой стал удивительно красивым, принарядил я его пушистым снегом так, что при утреннем солнышке он искрится, сверкает серебром, переливается всеми цветами радуги и радует своей тишиной.

Отдохнул я в своем сказочном лесу, читая в тени пушистых елей ваши письма; благодаря им свою волшебную силу приумножил, пора и за настоящие дела браться.

А планы у меня в этом году грандиозные!

Всех детишек, приехавших ко мне в вотчину, тепло принять, приласкать, хоромы свои волшебные показать, послушать их стишки и песенки, подарки вручить. А гостей у меня в вотчине в новогодний сезон бывает очень, очень много!

Со своей сказочной почты всем детишкам, написавшим мне письма, ответы отправить; а писем в этом году пришло видимо-невидимо, больше, чем в прошлом. В первую очередь я отвечаю на добрые письма, написанные с душой и от всего сердца.

Готовлюсь я к новогодним праздникам и к своему большому новогоднему путешествию. В этом году оно началось 20 декабря в Великом Устюге, а закончится 27 декабря в Москве. Нужно открыть в Кремле главную елку страны, чтоб от нее все елки в школах, детских садах и во всех домах зажглись.

Вы наверняка хотите узнать, как же я успеваю ко всем детишкам нашей планеты. Есть у меня одна тайна. В новогоднюю ночь совершается великое волшебство. Я наделяю своей силой и внешностью множество Дедов Морозов – моих младших братьев. И они на поездах, самолетах, на санях и на лыжах мчатся во все города и села нашей великой России. Вот такие мои новогодние хлопоты.

Поздравляю вас, дорогие ребята, с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, успехов, радости, доброты и много-много счастья. Пусть все ваши желания непременно исполнятся.

Ваш Дедушка Мороз.

Читайте также
  • 29.12.2012 Дед Мороз исполняет желания Разыграть шахматную партию с Шалтаем-Болтаем и помочь Алисе из Белой Пешки превратиться в Королеву – вот что предстоит мальчишкам и девчонкам, пришедшим
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 01.01.2006 Подарок от Деда Мороза29 декабря в театре юного зрителя прошла традиционная губернаторская елка. Приглашения на нее получили ребята из малообеспеченных и многодетных семей,
  • 28.12.2004 Снежная внучка: одна и без подарков Несколько лет назад у россий-ских ребят появились настоящие Дед Мороз и Снегурочка. И все у снежных было, как у взрослых: и прописка, и дом, и почтовое
  • 30.12.2003 В поисках новогоднего чуда Последний рабочий понедельник уходящего года Ярославль встретил в дежурном трудовом режиме. Ни тебе Дедов Морозов, деловито спешащих с пухлыми подарочными
  • 23.12.2003 Главное, чтобы была сказка Вологодский Дед Мороз выехал из своего ледяного дома в Великом Устюге, чтобы поздравить детишек всей страны с Новым годом. Первый пункт назначения – Кострома,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают