пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 августа 2004

УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ

По морям, по волнам

 

Александр Горохов получил основное образование в Брейтовской средней школе и поступил в Нахимовское военное училище в Санкт-Петербурге. Редкий случай не только в районе, но и в области, сказал об этом военком. Мама будущего мор-ского офицера – архитектор, папа – оперативник в РОВД. Кстати, увлекается рыбалкой и брал сына в море, то есть на Рыбинское водохранилище.

Служить и защищать

Молодые люди из Первомайского района стали стремиться к военной карьере. Сергей Щипаков, закончивший среднюю школу в Пречистом с медалью, поступил в Череповецкий институт радиоэлектроники. Туда же пошел Сергей Голиков, выпускник Первомайской школы в Кукобое. Василий Суворов – в Ярославский военный финансово-экономический институт, перед этим он закончил Суворовское училище с медалью. В это училище нынче поступил Владимир Богданов, выпускник основной школы в поселке Скалино. А в прошлом году военные учебные заведения выбрали три первомайца.

Продавцы и водители

Филиал Любимского профессионального училища № 47 открывается в поселке Пречистое. Там будут учить мальчиков на механизаторов и водителей, девочек – на продавцов. Группы набирают большие, по нескольку десятков человек. Для занятий отведено бывшее здание краеведческого музея, там сделали ремонт. Учебно-производственная база передана филиалу от Даниловского ПУ-45, которое свой филиал в Пречистом закрыло.

Прошло 100 дней

Администрация Большесельского муниципального округа отчиталась перед населением за сто дней работы при новом главе. Мероприятие прошло в районном Доме культуры и собрало немного народу – время летнее, огородное, да и к главе люди пока присматриваются, претензий еще не накопили. Михаил Вячеславович Слапик приехал в район из Подмосковья, где занимался предпринимательством, в предвыборных выступлениях говорил, что хочет вернуться на родину и привлечь инвесторов.

Командуют женщины

В брейтовском СХПК «ТОО «Родина» председатель Анна Львовна Канюкова, проработавшая в этой должности полтора года, ушла, сославшись на усталость. Хозяйство по районным меркам неплохое – добывает рыбу, концы с концами сводит. Однако замену председателю найти оказалось непросто. Неделю колхозники жили без начальника, члены правления решали вопросы соборно. Наконец уговорили исполнять эти обязанности пенсионерку Ольгу Михайловну Волкову, которая раньше была главным зоотехником. Но согласилась она только на два месяца. Из 13 колхозов района женщины возглавляют четыре: «Дружбу» – Татьяна Валентиновна Макарова, «Память Ленина» – Александра Ивановна Бушуева, «Правду» – Галина Анатольевна Соболева. И в «Луче» еще недавно председателем была Любовь Ивановна Смирнова.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
  • 05.07.2012 Военный вуз стал филиалом академии Ярославское зенитно-ракетное училище поменяло своё название. Теперь это учебное заведение является Ярославским филиалом Военно-космической академии имени Можайского.
  • 04.02.2005 Учат больше 150 лет В селе Ордине в этом году коллективный день рождения. Празднуется 150-летие школы, где учились несколько поколений местных жителей.
  • 02.06.2004 Тихая ликвидация. Ярославское медицинское училище Министерства путей сообщения, похоже, в ближайшие год-два тихонько самоликвидируется.
  • 21.02.2004 Дорогие ярославцы, жители и гости области! Мы живем в мирной стране, но этот мир и независимость нашей Родины обусловлены многочисленными подвигами россиян, совершенными во славу России. Нет в нашей
  • 19.11.2002 Первомайские отличники Филиал Даниловского профессионального училища в Пречистом выпустил 26 механизаторов. Они получили права разных категорий, а несколько человек - даже сразу
  • 03.09.2002 Офицер должен воспитываться в строгости В Ярославском филиале военного финансово-экономического университета новый начальник. Две недели назад на эту должность указом Президента РФ назначен генерал-майор Сергей Деребко.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают