среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 октября 2004

Deep Purple. Мы наконец-то вас дождались

В это верили не все, но они все-таки приехали в Ярославль! Из-за погодных условий самолет задержали, и фаны больше часа мокли под дождем возле гостиницы «Юбилейная».

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Из стоявшей напротив отеля машины ДПС время от времени звучало требование к подъезжавшим водителям: «Автомобили здесь не ставить!» Кстати, поклонников собралось немного. После того как Ричи Блэкмор, основатель Deep Purple, в 1993 году покинул группу, многие решили: «Они уже не те». Видимо, поэтому билеты на вчерашний концерт поначалу расходились не слишком бойко.

В половине первого кортеж из нескольких «Газелей» и легковушек подъехал к «Юбилейной». И мы увидели их... Никаких тебе лимузинов, музыканты сами несли свои вещи, «доступ к телу» был практически свободным.

Самые верные почитатели, среди которых были не только ярославцы (кто-то прибыл из Питера, кто-то из Северодвинска), не обращали внимания на требования охраны пропустить музыкантов («Автографы будут потом!» – уговаривали организаторы) и были вознаграждены вожделенными закорючками. Одному фанату Стив Морс и автограф дал, и свой медиатор подарил. Как рассказывают очевидцы, сопровождающие коллектив во время тура, Морс – самый общительный из всех в группе. Часто он «берет на себя» общение с журналистами, а остальные участники в это время незаметно проходят в гостиницу. Правда, на этот раз до публики снизошел и Роджер Гловер.

Поселились музыканты в номерах полулюкс, а не люксовых, как можно было предполагать, и никаких особых требований, по словам организаторов, не выдвигали. Вообще, люди они неприхотливые. Как рассказал еще один фан группы, несколько лет назад во время гастрольного тура в Ростове-на-Дону ребята захотели пообедать в местной забегаловке. Заказанную пиццу они терпеливо ждали полтора часа! (Так, видать, хотелось экзотики а-ля рюс.)

Пообщавшись со встречающими, Purple удалились в апартаменты. А вечером мы увидели их на сцене «Арены».

Читайте также
  • 19.12.2007 Каверверсии советских песен слушают от мала до великаСтарые мотивы с новым звучанием – эти слова отлично характеризуют московскую музыкальную группу «Приключения электроников», выступившую в Ярославле в арт-клубе «Партизан».
  • 15.03.2007 Вечер в фиолетово-черных тонахДля тех, кто считает, что март – еще не самое подходящее время для «Пикника», уточню, что речь далее пойдет отнюдь не о легком завтраке на лоне природы,
  • 06.12.2006 Армен Григорян ужинает без шляпы«Каждый раз на наши концерты приходит все больше и больше публики. И это учитывая, что мы уже четыре года не выпускаем альбом и вообще почти не светимся
  • 02.12.2006 О чем споет «Ночная птичка»?Они пока еще не легенда, но уже имеют все необходимые задатки, чтобы вписать свое имя в историю российского рока. Завтра в Ярославле выступит известная
  • 29.05.2004 Вот так оно все начиналось «Машине времени» – 35. В воскресенье, ровно за месяц до формального дня рождения группы, на Красной площади в Москве пройдет юбилейный концерт.
  • 08.02.2003 Приглашение к ностальгии Похоже, Ярославль становится Меккой для рок-звезд планетарного масштаба. Вслед за легендарными Scorpionc и неповторимой Патрисией Каас к нам едут... Smokie!
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Чтоб не развалился Пошехонцы сочувственно следят за капитальным ремонтом старого кирпичного дома, который прежде занимал
  • Хранят историю села Музей Курбской средней школы Ярославского района в эти дни готовится получить государственный сертификат.
  • Cтудент не хнычет и не плачет, а поет Татьянин день у студентки факультета социально-политических наук ЯрГУ Татьяны Хватовой в этом году начнется