вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 июля 2005

Пособие – десять тысяч

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Ярославской области в последнее десятилетие стала забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. Общепризнано, что наиболее гармонично ребенок развивается в семье.

 

В связи с этим на протяжении ряда лет семьям, усыновившим ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для компенсации первичных расходов из областного бюджета осуществляется выплата единовременного денежного пособия.

С 1 июля 2005 года размер этого пособия составляет 10 тысяч. Для назначения пособия необходимо заявить об этом в орган опеки и попечительства не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка.

//Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 12.08.2009 Школьники получают «подъёмные»Единовременное пособие школьникам из малообеспеченных семей к началу учебных занятий в этом году стало на 100 рублей больше и составляет теперь 900 рублей.
  • 28.11.2008 Как мамы хорошиВ Угличе 48 семей, где кроме 65 собственных детей живёт 61 сирота. Именно эти семьи чествуют здесь сегодня в преддверии Дня матери.
  • 04.06.2008 До тысячи ПОШЕХОНЬЕ. Управление труда и социальной защиты населения Пошехонского района уточняет данные, согласно которым будет расширен список семей, воспитывающих
  • 08.02.2008 Вопрос губернатору– На днях первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что, по данным Росстата, страна достигла лучших
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают