пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 августа 2005

Чтоб радуга сияла ярче

На днях в детском оздоровительном центре «Русь», что под Тутаевом, завершился один творческий проект. Его специально придумали для ребят – участников и победителей областного конкурса юных талантов «Радуга», проводившегося в апреле.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

Для талантливых ребят из Переславля-Залесского, Тутаева, Гаврилов-Яма, Рыбинска, Ярославля лучшие педагоги области проводили мастер-классы, обучая профессиональному эстрадному вокалу, хореографии и даже записи на студии.

Полученные умения юные звездочки (некоторым из них совсем недавно исполнилось только 8 лет) демон-стрировали во время «гастролей» – поездок по детским лагерям региона. А во вторник ребята дали грандиозный финальный гала-концерт.

И педагогам, и организаторам конкурса «Радуга» очевидно, что подобный проект необходим маленьким талантам. Возможно, для кого-то из них работа с профессионалами станет началом творческого пути. Поэтому планируется устраивать подобные фестивали ежегодно.

Читайте также
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 03.11.2009 Юные следопыты в ВеликомВ дни школьных каникул в селе Великом Гаврилов-Ямского района открылась первая межрегиональная школа православных гимназий. Участниками её стали 50 подростков
  • 21.09.2006 «Скалолазы» из ТутаеваВ понедельник трое парней, воспользовавшись тем, что хозяева одной из квартир на улице Советской в Тутаеве находятся на работе, в эту самую квартиру и залезли.
  • 30.03.2005 Что школьники знают о войне Старшеклассники из Ярославля и всех районов области встретились в городском концертном зале, чтобы принять участие в военно-исторической игре «Потомки – победителям».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают