пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 августа 2005

Туристы с помповым ружьем

Весьма романтично прошел турслет в Первомайском округе на реке Ухтоме, недалеко от Николо-Ухтомы. Семь команд, костры, конкурсы, призы. Повезло и с погодой – только на третий день заморосил дождик, который, однако, не помешал мероприятию. Адреналина в кровь любителям романтики (а было семь команд по десять – двенадцать человек) добавил некий турист с охотничьим ружьем, заряженным резиновыми пулями. Если у классика выстрелило ружье, которое висело в первом акте, то в данном случае оно лежало припасенное для непонятных целей в багажнике автомобиля у одного из отдыхавших на Ухтоме.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ.

 

Ребята повздорили где-то на второй день турслета во время дискотеки, которая затянулась до четырех утра. Тогда-то и началось небольшое мордобитие между участ-никами команд «Горец» из Николо-Горы и ребятами из соседнего Семеновского. В администрации Пречистого считают, что все это было незначительным эпизодом слета. Повздорили, мол, парни на танцах. Ну, досталось «горцам»... Подумаешь, микротравмы.

В Семеновской администрации об этом инциденте не захотели говорить – помрачнели, даже по телефону это чув-ствовалось, при упоминании о той перебранке. То, что происходит там во время турслета, особенно между «группами поддержки», назвали организованной пьянкой. Между тем ружье из первого акта, то бишь из багажника, действительно выстрелило. Медикам довелось оказывать помощь восемнадцатилетнему юноше – родители привезли сына из Семенов-ского – ему резиновая пуля попала в грудь. Любопытно, что уже пятый год здесь во время турслетов дежурит милиция: бывают кражи, да и так – на всякий случай. И вот тут не убереглись. Сейчас ведется следствие. Так что успокаиваться рано.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 18.12.2012 Газзаев уходит из «Шинника» Главный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев принял решение покинуть ярославский клуб по собственному желанию.  
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 03.11.2012 О прошлом память сохраняя Две выставки, посвящённые 400-летию преодоления Смуты и восстановлению российской государственности, открылись вчера в Ярославском музее истории города.
  • 23.07.2005 Потянет дымком костров У моста через Ухтому, не доезжая до поселка Николо-Ухтома Первомайского района, разворачиваются масштабные работы. За неделю нужно успеть окосить поляну,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают