суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 июня 2005

Вместе – дружная семья

В канун Дня защиты детей в «Белом доме» принимали, наверное, самые счастливые семьи области. Хотя первые годы жизни большинства ребятишек, воспитывающихся в них, не сулили ничего доброго этим мальчишкам и девчонкам. Отказные, лишенные родитель­ской опеки, некоторые прямо из родильного дома пополнили ряды детдомовцев. И хотя сотрудники большинства таких учреждений стараются делать для своих воспитанников подчас невозможное, каждому ясно: в родном доме лучше.

автор Анна СИМОНЕНКО.

 

Его-то и помогли обрести ребятам их приемные родители в Рыбинске, Переславле, Данилове, Любиме, Пречистом... Сегодня в области создано 29 таких семей, в них воспитываются 78 ребят. А начиналось все в далеком теперь 1989 году. Именно тогда приняла на воспитание чужих детей рыбинская семья Ушаковых, сейчас Нина Васильевна и Юрий Васильевич уже имеют внуков и от приемных детей, однако продолжают нелегкую и такую счастливую миссию отцовства и материнства.

Среди пионеров этого движения и семья Коклюшкиных, ставшая приемной для тринадцати детей, восемь из них уже выпорхнули из родного гнезда, но не забывают его, и став взрослыми.

Было о чем обмолвиться, поговорить родителям и детям, которых собрал на эту встречу департамент образования, хотя, казалось, для разговоров-то как раз времени и нет. Организаторы подготовили гостям такую программу, в которой только успевай везде. И на аттракционах в городском парке побывали ребята, и в «Макдоналдсе» мороженое отведали. Но главное – отдохнули и подружились семьями. А еще каждая из семей получила в этот день от губернатора подарок и деньги, которые, конечно же, любящие родители потратят на своих чад. Все стремления их, мечты и нужды давно знают папы и мамы.

Хороший получился праздник для всех прибывших. Жаль только, что ярославцев среди счастливых семей пока нет.

Читайте также
  • 14.03.2012 Семья откроет детский садВ Ярославском районе знают, как сократить очереди в детские сады. Совсем скоро, плюсом к уже зарекомендовавшим себя дополнительным группам для дошкольников,
  • 04.08.2011 «Свеча» помогает детям Свой первый юбилей отметило Рыбинское детское реабилитационное отделение «Свеча».
  • 11.06.2011 Подросткам работа найдётся В этом году в Ярославской области планируется трудоустроить 12500 подростков. Конечно же, большин-ство ребят будут работать летом.  
  • 13.01.2011 Внутриутробный патронажВ Рыбинском районе за по-следние несколько лет снизился уровень преступности среди несовершеннолетних.
  • 13.07.2010 Взрослые дети в отчем доме Одним из центральных вопросов в жизни любой страны вне зависимости от степени её развитости является… проблема отцов  и детей. До какого
  • 20.09.2006 Детдома понемногу пустеютС начала этого года уже 30 приемных семей даниловцев взяли на воспитание детей – сирот из домов ребенка, дет­ских домов и коррекционных школ.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Поздравляем! Указом Президента Российской Федерации за заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки
  • В школу – досрочно Открытия после ремонта детского сада жители деревни Иванищево Курбского сельсовета Ярославского МО ожидали
  • Сельская школа – роскошь? 11 февраля Михайловская сельская школа недосчиталась сразу нескольких своих уче­ников.