суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 ноября 2005

Кто станет ректором ЯГТУ?

Как мы уже сообщали, в Ярославском государственном техническом университете 29 декабря пройдут выборы ректора. Нынешний руководитель вуза Юрий Москвичев уходит с должности в связи с истечением срока контракта.

автор Лариса НИКОЛАЕВА

 

В университетскую комиссию по выборам ректора буквально в последние дни установленного срока были поданы заявления претендентов. Вчера на заседании ученого совета ЯГТУ список кандидатов был утвержден единогласно. Возглавить политех изъявили желание пятеро. Это преподаватели ЯГТУ: завкафедрой технологии металлов Олег Епархин, профессор кафедры ПМиВТ Анатолий Мурашов, завкафедрой ХТПЭ Михаил Соловьев, профессор кафедры ДВС Юрий Хрящев, а также ректор МУБиНТа Валерий Иванов.

Возможно, в следующем году в техуниверситете появится еще и должность президента. В вузе уже создана комиссия, которая разрабатывает положение «О президенте ЯГТУ». В документе будут оговорены обязанности и функции нового руководителя. Во многих вузах подобная должность уже существует, а Федеральное агентство по образованию даже подготовило законопроект о введении в высших учебных заведениях института президентства. Но пока проект не утвержден, так что появление в ЯГТУ этой должности будет зависеть только от воли нового ректора.

Читайте также
  • 04.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня в намеченные сроки не устраненаКак мы уже сообщали, в посёлке Ишня Ростовского района около трёх тысяч человек перед новым годом остались без холодной воды. До сих пор работа водопровода не восстановлена.
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
  • 28.11.2012 В роли ректора ЯГТИ – снова Сергей Куценко Профессор, заслуженный артист России Сергей Куценко вновь избран на должность ректора Ярославского театрального инсти­тута.
  • 15.11.2012 Сигнал задуматься о высшей школеВчера на брифинге в правительстве области заместитель губернатора Виктор Костин рассказал о состоявшемся накануне в Москве выездном заседании рабочей комиссии с
  • 28.10.2010 Вопрос - ответУ меня на работе идёт сокращение: пришло новое штатное расписание, где нет моей должности. Штат сокращается с 31 октября, а мне уходить в декрет 29 ноября.
  • 06.05.2005 Миронов уходит У Ярославского государ-ственного университета будет новый ректор. Ученый совет уже утвердил кандидатов на эту должность. Члены университетской комиссии
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают