суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 октября 2008

Льготников лекарствами обеспечат

С 1 января 2008 года в субъекты РФ переданы полномочия по дополнительному лекарственному обеспечению льготных категорий граждан.

автор Соб. инф.

 

В целях стабильного обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан губернатор области Сергей Вахруков обратился в Минздравсоцразвития России и к полномочному представителю президента по ЦФО Георгию Полтавченко с инициативой об увеличении норматива финансовых затрат на одного гражданина в месяц и увеличении финансирования региона в связи с ростом числа льготополучателей за счёт больных, впервые получивших инвалидность.

В сентябре 2008 года Правительством Российской Федерации принято постановление, которым предусмотрено выделение дополнительного финансирования программы лекар­ственного обеспечения региона на 2008 год и начало 2009 года в размере 77 млн. рублей.

Дополнительное финансирование позволит произвести дозакупки лекарственных препаратов и создать товарные запасы необходимых медикаментов для бесперебойного обеспечения граждан до конца текущего года и в начале 2009 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Гостья из будущего Англичанку Патрицию Кокрелл в Диево-Городищенской участковой больнице всегда ждет самый радушный прием.
  • Для одиноких и пожилых На склоне лет человеку, особенно если он живет один и рядом нет близких людей, нередко не под силу оказываются
  • Смерть на алтаре США. В американском городе Линбрук вооруженный преступник ворвался в католический храм во время мессы