пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 октября 2008

Где найдёт микстуру доктор Айболит?

Управление Россельхознад­зора по Ярославской области провело проверку аптек, торгующих лекарственными препаратами для животных. В нас­тоящее время только две аптеки областного центра имеют лицензии на этот вид деятельности и две получат его на следующей неделе. Остальные не только не имеют права на торговлю, но и не готовы к ней.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

Ветеринарные средства, требующие специальных условий хранения, на момент проверки находились в бытовом холодильнике. Температурный режим не контролировался и, естественно, не соблюдался.

Общее санитарное состояние помещений было признано неудовлетворительным, между витринами и стеллажами валялись старые упаковки, остатки кормов и прочий мусор. Специалисты обнаружили препараты с истекшим сроком годности, однако чёткого места для их хранения в аптеках не было и не заключён договор на утилизацию ни с одним из предприятий области.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 25.09.2007 Лекарства второй свежестиПрокуратура Фрунзенского района Ярославля совместно со специалистами ГУЗ ЯО «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» провела проверку работы аптек.
  • 28.10.2006 На одну аптеку меньшеВ ходе оперативно-профилактических меро­приятий в конце октября была проведена проверка аптеки, расположенной в ТЦ «Перекоп» на улице 8 Марта.
  • 13.09.2006 Торговали с нарушениямиДвадцать брагинских аптек проверили сотрудники прокуратуры Дзержинского района совместно со специалистами «Центра контроля качества и сертификации лекарственных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Чем опасен розовый лишайОб одном из довольно распространённых кожных заболеваний – розовом лишае – рассказывает сегодня врач-дерматовенеролог
  • На улице Здоровья Бывает в январе день, напоминающий об уже недалекой весне. Такой выпал на нашу поездку в больницу № 7.
  • Сколько стоит бесплатное лекарство? В незавидном положении находятся ярославские инвалиды. Чтобы получить бесплатные лекарства, им приходится