среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 октября 2009

Реанимобили спешат на помощь

Ярославская область активно участвует в реализации нацпроекта «Здоровье», направленного на улучшение медицинского обслуживания населения. В рамках федеральной программы планируется усовершенствовать оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Для этого на базе больниц имени Соловьёва в Ярославле, городской больницы Переславля-Залесского и центральной районной больницы Данилова будут созданы специализированные травматологические центры, оснащённые новейшим оборудованием.
Кроме аппаратуры регион получит 11 современных реанимационных автомобилей, в которых доктора смогут оказывать тяжёлым пострадавшим экстренную помощь, включая даже предоперационную подготовку. Управлять передвижением таких карет «скорой помощи» будет единая диспетчерская служба навигации областного Центра медицины катастроф.
С этого года Ярославская область включена в федеральную программу по совершенствованию оказания медицинской помощи людям, страдающим сосудистыми заболеваниями. На базе областной клинической больницы в скором времени заработает региональный сосудистый центр. Специализированные «сосудистые» отделения появятся также в ярославской больнице № 8, рыбинской городской больнице № 6 и Угличской ЦРБ. В настоящее время активно ведутся ремонтные работы и подбираются кадры, которые смогут работать на новейшем медицинском оборудовании на общую сумму более 300 млн. рублей.
Уже с декабря пациентам, перенесшим инфаркт или инсульт, будет оказана помощь в рамках этой федеральной программы, рассказали в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
  • 24.11.2005 Сотни миллионов на здравоохранениеВчера администрация области приняла масштабную программу модернизации и переоснащения лечебных учреждений региона.
  • 13.10.2005 Несчастливый вагонОдиннадцатого октября в железнодорожную больницу Ярославля на «скорой» из медпункта вокзала Ярославль-Главный был доставлен 57-летний житель города Новодвинска
  • 20.12.2002 Дома нет – пострадавших много В доме № 19 на улице Победы в поселке Бурмакино было две квартиры. В одной жил гражданин С. 28 лет, а в соседней – пожилые супруги К., мужу – 83 года. Однажды С.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают