пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 января 2002

Как новый год встретишь...

Наступивший 2002 год в силу того, что читается он совершенно одинаково как слева направо, так и справа налево, называют годом равновесия, годом стабильно-сти. А то, что это вполне соответствует действительно-сти, подтверждается уже тем, как ярославцы встретили его приход.

автор Ирина АРКАДЬЕВА.

 

Все запланированные в новогоднюю ночь праздничные мероприятия прошли без каких-либо чрезвычайных происшествий, собрав во-круг разукрашенных уличных елок, несмотря на метель и изрядный морозец, массы гуляющих. Наибольшее количество зрителей привлекло театрализованное представление «Чудо-ночь-2002», проходившее на площади Юности среди декораций ледового городка и завершившееся красочным новогодним фейерверком.

Кстати, фейерверки, ракеты, петарды и прочая пиротехника, сопутствующая празднику, вопреки всем опасениям, не причинили вреда здоровью ярославцев. На городской станции скорой медицинской помощи подобных вызовов зарегистрировано не было. По сравнению с практикой предыдущих лет значительно снизилось число уличных травм, полученных в новогоднюю ночь. Да и в целом она, по оценке главврача «Скорой помощи» Л. Н. Кукушкиной, прошла относительно спокойно: при среднесуточной нагрузке 600 вызовов в день, 1 января было получено 746 вызовов (в прошлом году – 989).

Правда, не обошлось без курьезов. В первый день наступившего года сотрудникам областного отряда спасателей довелось вызволить из «ледяного плена» троих водителей, остановивших свои машины почти за сутки до этого возле базы отдыха «Белкино» и так и не сумевших их самостоятельно завести ни до, ни после праздничного боя курантов.

А в Рыбинске сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое молодых людей, похитивших голубую ель у школы № 34.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают