среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 07 октября 2010

Ночные букеты с нелегальным приложением

Ярославский депутат Дмитрий Резепов на заседании муниципалитета 6 октября сделал довольно странное признание: по ночам он не ходит на свидания. Об этом он заявил во время обсуждения темы цветочных ларьков, не содержавшейся, впрочем, в повестке заседания. А дело вот в чём.

 

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

На территории достаточно криминогенного района Пятёрки, где в спальных кварталах рабочей окраины проживают, надо думать, не очень сентиментальные избиратели Резепова, сосредоточено 32 цветоч­ных ларька! Ну ладно ты пошёл на свидание вечерком или с утречка понёс букет любимой учительнице. Но ларьки работают и по ночам, круглосуточно. Резепов и категорично поддержавший его депутат Сергей Толобов – у него в округе число цветочных ларьков также зашкаливает – назвали вещи своими именами: во мраке ночи здесь нелегально торгуют алкоголем и прочей дурью. То есть эта подпольная деятельность цветочников приводит к усугублению криминальной ситуации.

Реплика депутата Александ­ра Голодаева о недопустимости покушаться на малый бизнес потонула в предложениях типа: нужно периодически проводить ночной шмон с милицией, а также привлечь прокуратуру.

Но консенсуса достичь так и не удалось.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 13.10.2010 в 17:34 | ответить0

>Но консенсуса достичь так и не удалось.

впрочем как и всегда

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают