пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 24

пятница, 21 декабря 2012

Мэр отказался подписать бюджет

Мэр Ярославля Евгений Урлашов  направил официальное письмо депутатам муниципалитета о том, что не подпишет бюджет на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 годов, принятый депутатами на внеочередном заседании 15 декабря

автор Дмитрий ТУЧКОВ

 

Мэр не согласен с принятым главным финансовым документом и будет вносить  свои поправки. Депутаты, к примеру, урезали  резервный фонда мэрии, предусмотренный для использования при чрезвычайных ситуациях и аварийных событиях в городе, до 10 млн. рублей. Хотя раньше размер фонда доходил и до 100 млн рублей.

  Неприемлемыми мэр считает нововведения, касающиеся выделения 26 миллионов на муниципальный аппарат и  16 тысяч рублей на покупку канцтоваров и прочих мелочей каждому депутату, причем каждый месяц.

 Бюджет предполагается принять на заседании муниципалитета 26 декабря.

 

Читайте также
  • 27.12.2012 Бюджет принять – не в бирюльки играть Вчера муниципалитет Ярославля принял бюджет на 2013 год. Возможно, окончательный?  
  • 22.12.2012 Мэр Урлашов отказался подписать бюджетМэр Ярославля Евгений Урлашов направил официальное письмо депутатам муниципалитета о том, что не подпишет бюджет на 2013 год и плановый период 2014 –
  • 28.11.2012 Претензий к бюджету оказалось не так многоОбластная Дума вчера утвердила Александра Князькова в должности первого заместителя губернатора - председателя правительства Ярославской области и приняла
  • 18.12.2010 Бюджетникам повысят зарплаты с 1 января Обсуждение проекта бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов стало в некотором смысле рекордным. Три недели подряд заседания профильных комитетов
  • 29.09.2010 Осенний накал страстей Отсверкали фейерверками праздники, закончились летние каникулы, и областная Дума открыла очередной парламентский сезон. Первое заседание показало, что
  • 29.01.2009 С аркой можно подождатьВчера в муниципалитете Ярославля прошли заседания сразу трёх постоянных комиссий. Вслед за своими коллегами из областной Думы депутаты внесли изменения
Комментарии

Гость | 21.12.2012 в 13:43 | ответить1

От этого человека один вред городу.

 

Любитель старины | 21.12.2012 в 14:54 | ответить0

От депутатов пока что-то не больше пользы.

 

Гость | 21.12.2012 в 16:08 | ответить-1

Урлашов — единственный среди чиновников человек, который заботится о ярославцах. Лишь бы не сломался под прессингом ер.

 

Гость | 21.12.2012 в 22:24 | ответить0

да!

 

Гость | 21.12.2012 в 22:50 | ответить2

Все же народ отупел в Ярославле, если продолжают верить этому клоуну «типа мэру». Неужели непонятно по истечении практически года его понтования, что улучшений не будет, а будет только хуже.

 

Гость | 25.12.2012 в 00:08 | ответить0

А что конкретно стало хуже?

 

Гость | 29.12.2012 в 19:31 | ответить0

Да все! Хотя бы как город от снега чистят? Никак! Было плохо конечно, но такого позорища никогда не было!

 

Гость | 22.12.2012 в 12:52 | ответить-4

Прошло всего полгода. Вспомните дороги весной, сравните, какие они теперь. Сколько огрехов старой власти устранено. У ярославцев остался водоканал. Может быть, удасться реанимировать САХ. Вспомните, кто после празднования тысячелетия посадил город в долговую яму, с чьего благославления город запутался в рекламных растяжках и торговых теремках, кто наподписывал разрешений на точечную застройку. При ком были злементарно разрушены памятники архитектуры и городской исторической среды. Всего за полгода новая власть сумела вопреки всем тормозам переломить ситуацию в пользу жителей. Возмущены деятели, оторванные от бюджетной кормушки и желающие реставрации прежнего

 

Олег | 22.12.2012 в 14:51 | ответить0

Согласен на все 100%
Депутаты не хотят работать, им бы на каникулы уже…

 

Гость | 22.12.2012 в 18:04 | ответить2

Урлашов, ты шоле? А ну выключай компьютер и ложись спать. Врать нехорошо!

 

Гость | 22.12.2012 в 19:45 | ответить1

16 тыс. ежемесячно на канц. товары каждому? Охренели? Скрепками питаетесь, депутаты? Да это ни что иное как скрытая зарплата, которую назначили себе народные избранники. На аппарат тоже многовато будет, а уж фонд сам бог велел сохранить. Жизнь вас ничему не учит. Рухнувший дом на проспекте Ленина забыли?

 

Гость | 23.12.2012 в 10:38 | ответить0

Жаль тех озлобленных на Урлашова, злиться надо не не него одного а на всю чиновничью рать и депутатаов. Что они сделали чтобы улучшить положение дел в городе, им бедным оказывается не хватает денег на канцтовары, вот теперь купят и мы заживем, может и долги города убавятся. Что мы, народ, не видим и не понимаем чтоли как чиновничья рать хочет насолить за свой проигрыш Урлашову, пусть он и не тот мэр которого нам хотелось бы, но коль так народ решил надо же помогать городу, т.е.жителям Ярославля. А что творят чиновники вкупе с депутатами?
Причем тут народ, из-за их разборок хаос во власти, во время ничего не делается. Посиотрите, тротуары занесенные снегом не убираются, они превратились в катки, с ремонтом дорог опоздали, так и не сумели нормально завершить начатое, денег на повышение зп бюджетникам выделяют только половину, в городской думе продолжается клоунада. Чего стоит только организация заседания в субботу, чуть не заплакал от жалости, бедненьким не хватает рабочих дней, вот как они за нас беспокоятся. По мне всех бы разогнать и набрать новую власть областную и городскую, думаю хуже бы не стало.

 

Гость | 23.12.2012 в 14:23 | ответить0

Власть — это элита, а элиту нужно воспитать, подготовить, взрастить, заложить морально-нравственные устои, воспитать чувство ответственности за людей, за город, за страну. И где ж её эту новую власть взять, вот в чем вопрос? Ярославль город маленький, куда ни плюнь — одни и те же лица, а это значит остаются устойчивыми старые связи, сохраняются кланы. Их борьбу мы и наблюдаем. Хочется сказать и тем, и другим: «Не буди лихо, пока оно тихо...»

 

Гость | 23.12.2012 в 15:24 | ответить0

«Элита» — это лучшая часть общества. А посмотрите на этих, находящихся во власти. Что федеральной, что региональной, что местной! Это же не «элита», а… (нецензурно)

 

Гость | 25.12.2012 в 00:17 | ответить1

Что за бред...? Элита -это лучшие люди общества, приносящие ему пользу и славу… художники, писатели, композиторы, спортсмены, да и просто люди живущие по человеческим законам, а не эти мерзкие людишки. Пора бы уж это знать, уважаемый.

 

Гость | 25.12.2012 в 12:29 | ответить0

В каждом политике есть что-то от клоуна. Почему с остервенением напали на одного?

 

Гость | 29.12.2012 в 19:32 | ответить0

Этот натуральный цирковой клоун, а никак не политик. Вернее поллитРик)))

 

Гость | 29.12.2012 в 15:33 | ответить0

Так ведь не каждому дано на самого главного напасть.

 

Гость | 01.01.2013 в 16:50 | ответить0

Вывод: нужно настоящую, а не псевдоэлиту привести к власти.

 

Гость | 02.01.2013 в 07:46 | ответить0

Если знаете кого из настоящей элиты, подскажите. Я не знаю.

 

Гость | 02.01.2013 в 18:15 | ответить0

Просто какой-то кризис власти. Одни не могут, другие не хотят, а которые могут и хотят, так таких и нет на политическом горизонте. Ужас.

 

Гость | 03.01.2013 в 06:18 | ответить0

Кризис в обществе. Разлад и раздрай. Медведев ярославцам назначил Ястребова в отместку за «неправильное» голосование на выборах. И не только на «мэрских». Принцип: «разделяй и влавствуй». Общество расколото на урлашовцев и неурлашовцев. Когда уже перессоримся вдрызг, как спасение предложат мессию, который якобы всех объединит.

 

Гость | 03.01.2013 в 06:20 | ответить1

А элиты нет. Есть люди, которые столпились у кормушки и мы видим только их широкие спины и толкание локтями. Да еще как щеки раздуваются. И слышно громкое чавканье и переругивание между собой за кусок пожирнее.

 

Гость | 07.01.2013 в 23:29 | ответить0

В точку!!!