пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 июля 2002

Спасатели... без телефона

Вчера диспетчер центральной спасательной станции Ярославля сообщила редакции о четырнадцати погибших во время купания. Но тут же поправилась: только что поступили два вызова: один человек утонул в Волге в Дзержинском районе, другой – в водоеме поселка Дубки.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Жители областного центра тонут в основном в Волге. Но хватает жертв и в водоемах, где воды по колено: в прудах Липовой горы, карьерах Брагина. Районы области – не исключение. Сорокалетний мужчина погиб в пруду на улице Троицкий ручей в Пошехонье, его ровесник – в речушке Ветха у деревни Ясная Поляна Пошехонского района. В Тутаеве смерть нашла местного жителя рядом со спасательной станцией. В Переславле врачи «Скорой помощи» были бессильны спасти молодого человека на берегу Плещеева озера. Поступают сигналы с Рыбинского водохранилища: погибли жители поселков Ермаково и Каменники. Горестная цифра по области уже перешагнула за двадцать...

Неумение плавать и употребление алкоголя – основные причины гибели на воде. Есть и третья – незнание водоема. Так, в Переславском районе в пруду Кащунка погиб житель села Смоленского. Водоем настолько опасен для купания, что водолазы так и не смогли обнаружить тело мужчины.

Еще одна беда – отсутствие связи. Если до центральной спасательной станции и станции в Тверицах можно дозвониться (тел.: 32-80-24, 24-15-81), то станция в Дзержинском районе отрезана от мира, хотя здесь купающихся не меньше, чем в центре Ярославля.

Читайте также
  • 15.07.2006 К середине лета – 24 жертвыС начала нынешнего купального сезона на территории Ярославской области уже утонули 24 человека. Из них одна женщина, четверо подростков, остальные – мужчины разного возраста.
  • 13.07.2006 Что ни день – новые жертвыС начала недели список людей, утонувших в нынешнем купальном сезоне, пополнился тремя новыми именами. В понедельник в Которосли в районе клуба «Адмирал» утонула 20-летняя ярославна.
  • 26.07.2005 Утонули девять человек В Заволжском районе Ярославля пруды на улице Папанина, в этом году достаточно полноводные из-за обильных весенних дождей, пользуются большой популярностью у местных жителей.
  • 22.07.2005 Спасатели помогли Тяжелый день выдался двадцатого июля у работников первой спасательной станции Рыбинска. Около девяти утра они извлекли из пруда в районе Южного парка тело 40-летнего мужчины.
  • 03.11.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ СТАНЦИЯ БЕЗ ДЕНЕГ
  • 26.03.2002 Осторожно: весенний лед! Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города обращается ко всем ярославцам: в связи с установившейся теплой погодой на терр
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают