суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 июля 2005

Утонули девять человек

В Заволжском районе Ярославля пруды на улице Папанина, в этом году достаточно полноводные из-за обильных весенних дождей, пользуются большой популярностью у местных жителей. В выходные там погибла десятилетняя девочка.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Пошла купаться вместе с ровесниками со двора. Дети резвились, и что именно произошло, так и не ясно. Когда они поняли, что подружка тонет, подняли крик. На помощь ребенку бро-сились отдыхавшие там взрослые, но не смогли найти уже ушедшую под воду девочку. Прибывшие на место происшествия спасатели, используя водолазное снаря-же-ние, подняли ее тело со дна.

Субботним вечером в Рыбинске погиб 42-летний мужчина. Купался, будучи выпивши, и начал тонуть. Ему на помощь поспешили отдыхающие, им удалось вытащить его на берег, а кто-то вызвал «скорую помощь». Но мужчина успел нахлебаться воды, приехавшие медики констатировали его смерть.

В Переславле из реки Трубеж было извлечено тело женщины, а из пруда в поселке Щедрино – мужчины. Их личности пока не установлены.

Всего за минувшую неделю в водоемах области погибли девять человек.

Читайте также
  • 16.11.2011 Первые жертвы неокрепшего льда Трагический случай произошёл в минувший понедельник. Рыбинским спасателям в 15.30 поступило сообщение об исчезновении двух жителей села Арефино –
  • 04.08.2009 ВДВ без ЧП не гуляет Эти две аббревиатуры, ВДВ и ЧП, давно стали словами-синонимами. 2 августа, День воздуш-но-десантных войск РФ, редко обходится без каких-либо эксцессов,
  • 20.12.2006 Труп в мешкеВ понедельник на мусорной свалке в районе улицы Большой Вольской в Рыбинске был обнаружен труп мужчины. Тело было замотано в мешки, тряпки и плотно стянуто веревкой.
  • 15.07.2006 К середине лета – 24 жертвыС начала нынешнего купального сезона на территории Ярославской области уже утонули 24 человека. Из них одна женщина, четверо подростков, остальные – мужчины разного возраста.
  • 13.07.2006 Что ни день – новые жертвыС начала недели список людей, утонувших в нынешнем купальном сезоне, пополнился тремя новыми именами. В понедельник в Которосли в районе клуба «Адмирал» утонула 20-летняя ярославна.
  • 11.07.2006 Очередные жертвы НептунаПрохладная погода, стоявшая на прошлой неделе, дала небольшую передышку спасателям и водолазам. Но как только столбики термометров поползли вверх, народ вновь потянулся к водоемам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Настю научат улыбаться ярославские врачиПо коридору отделения реконструктивной и пластической хирургии Соловьевской больницы в пятницу утром
  • Меньше резать Вчера в Ярославле открылась 12-я всероссийская конференция «Современные аспекты хирургической эндокринологии»,
  • ВАША УАДЬБА Смородина одна из ягод, которые известны на Руси с незапамятных времен. Есть сведения, что ее разводили