четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 августа 2002

Кофе поможет бороться с раком

Возможно, когда-нибудь вещества, содержащиеся в чае, кофе, шоколаде и коле, будут применяться при лечении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, пишет The Guardian.

 

Издание сообщает, что ученые из Journal of Biological Chemistry открыли, что кофеин и теофиллин могут предотвращать рост клеток и образование сгустков крови. Открытие поможет объяснить, почему теофиллин, применяющийся при лечении астмы, является эффективным противовоспалительным средством. Ученые пытаются бороться с энзимом PI-3, который играет важную роль в сигнальном механизме, определяющем рост и смерть клеток. Одна из форм этого энзима, с которой можно бороться с помощью кофеина, помогает телу реагировать на инфекции и связана с неприятными заболеваниями кишечника. Результаты этих исследований не только помогут искать новые способы лечения рака. Они показывают, что кофеин может помочь людям, страдающим сердечными и воспалительными заболеваниями.

Лента.Ru.

Читайте также
  • 22.12.2012 УточнениеВ номере «Северного края» за 19 декабря была напечатана информация о принятии на заседании Ярославской областной Думы 18 декабря областного бюджета на 2013 год.
  • 24.08.2007 Юридическая консультацияПытаюсь разобраться, какие виды медицинского обслуживания и лечения являются бесплатными, есть ли нормативные документы, которые четко определяют этот
  • 08.08.2007 Бороться с раком должно государствоНедавно депутаты Государственной думы Ярославской области приняли областную программу «Совершенствование оказания онкологиче­ской помощи населению на 2007­2009 годы».
  • 27.04.2005 Поставим диагноз своевременно Бронхиальная астма (БА) является распространенным заболеванием, наносящим существенный урон здоровью человека. Эпидемиологические исследования последних
  • 03.03.2005 Заболевания суставов – диагностика и лечение У кого из нас, наших родственников или знакомых не болели суставы? К сожалению, таких немного. Заболевания суставов – одна из наиболее серьезных проблем здоровья человечества.
  • 21.12.2002 Ликбез для медиков Губернатор Анатолий Лисицын 2003-й объявил годом здравоохранения. В связи с этим финансирование медицины из областного бюджета увеличится на 38 процентов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают