пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 октября 2002

Под эгидой ЮНЕСКО

На имя губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына поступило благодарственное письмо из Парижской штаб-квартиры ЮНЕСКО.

 

По решению консультативного комитета экспертов этой организации утверждено пять российских заявок и в том числе обращение Дарвинского биосферного заповедника, расположенного в Ярославской области. Отныне Дарвинский заповедник будет осуществлять свою деятельность под эгидой ЮНЕСКО.

"Хотел бы от всей души поздравить Вас с этим важным решением, - пишет руководитель представительства России при ЮНЕСКО, - и поблагодарить за активную помощь, оказанную в ходе подготовительного этапа работы по включению Дарвинского заповедника в международную программу "Человек и биосфера".

Благодарность губернатору и управлению МЧС по Ярославской области выразил коллектив поликлиники № 2 г. Грозного за оказание содействия в изготовлении и поставке столярной продукции, без которой это медучреждение не могло нормально функционировать.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 11.01.2013 Вновь свободно кресло директора музея-заповедника Ярославский музей-заповедник растревожен, как улей. Без объяснения причин не продлён контракт с директором музея Натальей Левицкой, которая прослужила здесь ровно два года.
  • 10.01.2013 С Левицкой не продлили контрактСрок контракта Натальи Левицкой, возглавлявшей Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник в течение двух лет, истекает в пятницу, 11 января. Пока контракт с ней не продлен.
  • 15.12.2012 Драгоценную живопись запечатлеют... Сразу три музея Ярославской области вошли в шорт-лист всероссийского конкурса «Первая публикация», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.
  • 22.11.2012 В центре оставят только прессуИсторический центр Ярославля, входящий в зону ЮНЕСКО, до 1 декабря 2012 года должен быть освобождён от временных торговых сооружений, поскольку они искажают
  • 25.10.2012 Примеры из задачника XVII векаВ Ярославском музее-заповеднике работает выставка «Редкий фонд. Уникальные издания из собрания Политехнической библиотеки, Ярославского музея-заповедника
  • 20.03.2003 Под крышей ЮНЕСКО В октябре 2002 года парижская штаб-квартира ЮНЕСКО официально уведомила губернатора Ярославской области А. И.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Покушение на чиновника МОСКВА. В столице в ночь на пятницу совершено покушение на главного специалиста Моском-имущества 42-летнего
  • Висбаден ждет ярославцев Зарубежные товары уже завоевали российский рынок. Теперь борьбу за карманы наших пациентов начинают иностранные
  • Новый приток нефтяной реки На холме, откуда отчетливо видны дома и сады старинного села Великого, выстроились в ряд пять вагончиков.