четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 января 2002

«Ярославль-2000»: дела и планы

Исполком городского общественно-политического движения «Ярославль-2000» провел конкурс сценариев меро-приятий, посвященных Дню матери. У этого праздника в нашей стране пока не очень долгая история, но он уже занял прочное место в календаре.

 

На конкурс было представлено более пятидесяти оригинальных сценариев, а лучшими были признаны работы коллективов средней школы № 68, центральной детской библиотеки, детского сада № 223, центра социального обслуживания населения Красноперекопского района, библиотеки имени А. П. Гайдара и Дома офицеров. Все победители награждены дипломами и памятными подарками, а творческие разработки лягут в основу проведения будущих праздников.

* * *

Исполком движения совместно с областными департаментами образования и по делам молодежи, центром по профилактике и борьбе со СПИДом и рядом других организаций провел в декабре ряд тематических акций «Мы за будущее без наркотиков и СПИДа!».

Не секрет, что в Ярославле сложилась очень тревожная обстановка в этом вопросе. Только по официальным данным, сегодня в областном центре более 500 ВИЧ-инфицированных, и это лишь верхушка айсберга – об истинных масштабах этой смертельно опасной болезни можно лишь догадываться. Проведение акции как раз и преследовало цель свести к минимуму заражение инфекцией в одной из групп риска – среди учащихся учреждений начального профессионального образования.

* * *

Общественно-политическое движение «Ярославль-2000» совместно с ОАО «Яртелеком» выступило организатором проведения общегородской акции «Остановим вандала вместе!». Эта инициатива нашла поддержку в департаменте городского хозяйства, а также в управлении образования.

В рамках акции во всех школах города прошли уроки, встречи за круглым столом, внеклассные занятия, посвященные злободневной проблеме, какой является вандализм. Цель мероприятия – воспитание у старшеклассников нетерпимости к тем своим ровесникам, кто с завидным упорством ломает и уродует все, что попадается под руку. Думается, что борьба с современными вандалами будет поддержана и взрослыми, и юными горожанами.

* * *

В эти дни в нашей области проводится акция «Поможем детям», объявленная координационным советом сторонников партии «Единство». Включились в нее и активисты движения «Ярославль-2000». Предусматривается, в частности, организовать сбор игрушек и посуды для детей, находящихся на лечении в больничных стационарах, проживающих в детских домах, обучающихся в домах-интернатах. Игрушки и посуду можно приносить в исполком движения «Ярославль-2000» по адресу: ул. Республиканская, 32. Телефоны для справок: 25-84-05, 72-69-67.

Читайте также
  • 02.03.2012 Команду для мэра выберут жители Участники гражданского движения «За Ярославль!» предлагают учитывать мнение жителей города при формировании команды для нового мэра.  
  • 29.02.2012 Манифест гражданского движения «За Ярославль!»В Ярославле создано новое общественное объединение – гражданское движение «За Ярославль!». Читатели «Северного края» узнали
  • 28.02.2012 Это наш город, нам здесь жить Таков основной лозунг нового гражданского движения «За Ярославль!»  
  • 19.07.2011 И дальше саду цвесть 14 июля в лекционном зале ДК имени Добрынина состоялась встреча мэра Ярославля Виктора Волончунаса с активистами движения «Ярославль-2000»,
  • 13.04.2011 До Москвы с ветерком! Вчера в Доме культуры и техники железнодорожников президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин вручил руководству Северной железной дороги свидетельство
  • 05.06.2002 "Ярославль-2000" в действии Исполком городского общественно-политического движения «Ярославль-2000» сообщает, что недавно стартовал городской конкурс «Ярославль в цвету». В организации
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают