среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 марта 2002

Переправа разорит угличан

1 апреля, как мы уже сообщали, начинается ремонт на Угличской ГЭС. На другой берег Волги можно будет переправиться только на барже-пароме в районе села Налуцкого. Мостовой переход на ГЭС будет за-крыт уже в понедельник, а переправа еще не готова. В Угличе же нет причала для перехода с борта парома на берег.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Вчера администрация области разрешила Ярдорслужбе без конкурса заключить договор с железнодорожной частью, базирующейся в Ярославле, на строительство сезонной автодорожной переправы по твердой договорной цене – 3,3 млн. рублей.

Сколько же будет стоить переправа через Волгу для угличан? Директор «Яроблтранскома» Владимир Баранов предложил администрации утвердить стоимость проезда взрослого пассажира в размере 5 рублей, а ребенка до 10 лет – 2 рублей.

Члены администрации уже начали голосовать за это решение, но мэр Углича Элеонора Шереметьева заявила, что такие тарифы абсолютно неприемлемы для жителей муниципального округа.

– Если за переправу через Волгу с жителей Углича будут брать по 5 рублей, это может привести к социальному взрыву, – сказала она.

Накануне заседания администрации Элеонора Шереметьева договорилась с начальником Угличского порта о снижении цены билета до 2 рублей. По данным местной администрации, перевозка грузов через Волгу будет прибыльной, и за счет этих средств можно существенно сократить стоимость проезда пассажиров.

Дело в том, что тарифы на грузоперевозки на пароме государством не регулируются. Замгубернатора по АПК Михаил Боровицкий обеспокоен тем, что сильно вырастет стоимость перевозки молока из хозяйств на молокозавод. Неясно также, кто будет дотировать перевозку хлеба на левый берег Волги. Владимир Ковалев заметил, что есть проблема снабжения селян баллонным газом: на пароме этот опасный груз возить отказываются.

Несмотря на протесты мэра Углича, администрация установила тариф 5 рублей. Если в апреле выяснится, что он велик, область его снизит. Заместителю губернатора Александру Федорову поручено выяснить возможность введения льготного проезда через переправу для спецмашин «Скорой помощи», пожарных, хлебовозов и молоковозов.

Читайте также
  • 13.10.2012 Переправа будет жить, потому что нужна людямДолгожданная паромная переправа через Волгу от села Глебова до деревни Сменцево наконец заработала и соединила Брейтовский и Некоузский районы с Рыбинском и Ярославлем.
  • 11.03.2011 Переход тутаевцев через Волгу С 10 марта закрыта един­ственная пешеходная переправа через Волгу в районе Тутаева – та, что соединяла старинные романовскую и борисоглебскую стороны.
  • 17.02.2011 Наша Волга: середина XX века Река полна жизни и движения: звуки и отзвуки – плеск волжской волны, басовитые гудки переговаривающихся между собой пароходов слышны уже на дальних
  • 26.01.2011 Ходоки на Волге Летом – на лодке, зимой – пешком. Так традиционно переправляются через Волгу жители прибрежных сёл и деревень. Насколько же обеспечена без
  • 09.02.2010 Сколько жить «дороге жизни»?В Тутаеве на переправе – картина, повторяющаяся каждую зиму. Заснеженная Волга. На фонарном столбе, что стоит на берегу, прикреплена табличка «Проезд
  • 01.08.2008 Переправа – дело хорошееКонечно, Волга – украшение Некрасовского района. Но и проблем она «дарит» немало. Одна из них – переправа. Наладить её нынче, похоже, удалось по полной программе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Большое обществоСамое многочисленное общественное объединение в Пошехонском районе – общество инвалидов. В нем 43 первичных
  • За тайские таблетки можно сесть в тюрьму
  • Тайваньская медицина Имя Натальи Буровцевой, выпускницы Ярославского педуниверситета, кандидата филологических наук уже известно