пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 ноября 2003

Заплати долги – и получи технику

Недавно в 5-й больнице Рыбинска заработал новый маммограф самой последней модели. А на днях в травматологическом отделении Пироговской больницы появилась новая, 2003 года выпуска, передвижная рентгеновская операционная установка стоимостью 70 тыс.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

долларов. Новинку здесь ждали давно. Ведь через отделение ежегодно проходят 2,5 тысячи пациентов из Рыбинска, Мышкина, Пошехонья, Некоуза. Хирурги делают до 800 операций в год, в буквальном смысле ставят людей на ноги. Но сколь бы золотыми ни были их руки, каким бы богом ни был в «травме» ее заведующий Михаил Цветков, устаревшая аппаратура ограничивала возможности врачей. Операции затягивались на полтора-два часа. Новый немецкий аппарат дает мгновенную съемку в нескольких проекциях, а ход операции отображается на экране. Время хирургического вмешательства сокращается втрое, значительно снижается и доза облучения для больного и врача.

Новый аппарат уже запущен в работу. До конца года в Рыбинск должны также поступить передвижной флюорограф, рентгеновские аппараты для травмопункта и для поликлиники Семашко.

Но поставки новой техники для рыбинского здравоохранения возможны лишь в том случае, если местная администрация и предприятия округа погасят накопившуюся задолженность в фонд обязательного медицинского страхования.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кабаньи страсти Достали этим летом садоводов, дачников и фермеров дикие свиньи. Средства массовой информации пестрят
  • Шурик не забыл ничего В домашнем фотоальбоме Пенкиных есть снимок старого роддома в Мышкине. Одно из окон помечено стрелкой.
  • В центре центров – Ярославская область В Москве утвержден состав коллегии Федерального агентства по туризму. Ярославскую область в этой коллегии