пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 апреля 2002

Мы могли бы

служить в разведке...

автор Елена КОЛЕСНИКОВА.

 

Уже три дня в области работают 14 районных призывных комиссий, на следующей неделе их будет 23. Этой весной около 1500 призывников пополнят ряды защитников Отечества, сообщил нам заместитель военного комиссара области по призыву Сергей Соколовский.

Семь тысяч молодых людей получат отсрочку. Из них около 40 процентов учатся в вузах, 20 процентов признаны негодными для прохождения службы по состоянию здоровья, остальные подпадают под другие виды отсрочек (их всего 22). Все они прописаны в постановлении правительства

№ 390. Ознакомиться с этим документом призывники могут как в районных военкоматах, так и в лечебных учреждениях.

Состояние здоровья призывников волнует работников военкоматов больше всего. Все чаще на медицинских комиссиях выявляются случаи психиче-ских отклонений, заболевания желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательной системы. Поэтому в обиходе членов призывной комиссии бытуют два понятия: «годен без ограничений» и «годен с незначительными ограничениями». Если первое словосочетание понятно, то второе проиллюстрируем примером. Молодой человек, имеющий показатель артериального давления 160 на 90 (при норме 120 на 80) тоже обязан пройти службу в армии, другое дело, что служить в ВДВ его не пошлют.

Читайте также
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 28.11.2012 В Ярославле воздух "желает быть лучше"Охрана атмосферного воздуха стала главной темой состоявшейся на днях коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
  • 15.11.2012 Все равны, как на подбор В музее боевой славы вчера прошли торжественные проводы призывников, кому выпала честь служить в батальоне почётного караула и Президентском полку.
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 13.11.2012 Под крышей дома твоегоВ Ярославле на улице Угличской на тротуар рухнул полутораметровый кусок штукатурки из-под крыши дома № 8. Происшествие случилось 9 ноября около 12 часов дня.
  • 31.10.2002 Одни – в армию, другие – в больницу Завтра в Тутаеве пройдет традиционный день призывника. Будущие защитники Отечества услышат немало добрых напутствий и пожеланий. А уже 13 ноября первая
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают