пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 декабря 2003

Торговца семечками забили насмерть

Несколько лет подряд приезжали братья Валерий и Владимир Проскурины в Ростовский район торговать семечками. Выгода от их продажи была невелика, хотя и этих денег на родине, на хуторе Россошанском Волгоградской области, не получишь. Оптовые перекупщики платят за все буквально копейки.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

И в этом году, как собрали очередной урожай, братья прибыли в знакомые места. Днем торговали в людных местах. К вечеру ехали на ночлег в село Богослов, где жили в доме ставшего родным мужчины.

Около трех часов ночи в комнату ворвались четверо в масках. Для острастки выстрелили. Шокированные внезапным налетом далеко не хилые мужчины не успели оказать никакого сопротивления, их тут же начали избивать. Бандиты требовали денег.

Несколько тысяч, что успели выручить братья, неизвестных явно не устраивали. Одни продолжали избивать беззащитных мужчин, другие перевернули в избе все вверх дном. Однако кроме заурядной иконы Божьей Матери, ни у владельца жилья, ни у братьев ничего не нашлось.

Когда неизвестные исчезли, вызвали «скорую». Пострадавших доставили в ростовскую больницу. Однако Валерию Проскурину медики были уже не в силах помочь. От полученных травм он скончался.

Владимира госпитализировали. У него закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер, ушибы лица, рваная рана головы. Вчера мы позвонили в Ростов, справились о состоянии здоровья потерпевшего. По словам врачей, оно не вызывает опасений. В результате оперативно-розыскных мероприятий группа поиска обнаружила в районе 220-го километра Северной железной дороги обрез двустволки 16-го калибра зарубежного производства. Здесь же, в кювете, лежала икона Божьей Матери. Видимо, налетчики по дороге убедились, что она не представляет ценности. Рядом найдены две маски, изготовленные из черных капроновых чулок, и перчатки. По свидетельству потерпевшего, под масками скрывались выходцы с Кавказа.

Читайте также
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 20.12.2012 «Вечер в опере» с братьями Маркс Половина программы абонемента «Кино в лицах знаменитых и прекрасных» завершается вместе с уходящим 2012 годом эксцентричной и очень смешной
  • 19.12.2012 Управляющую компанию оштрафовали за... скромность Управляющая компания Дзержинского района «Дом Сервис» оштрафована на 35 тысяч рублей за отказ предоставить жильцу одного из домов, находящегося
  • 12.12.2012 В Гаврилов-Яме задержан «ворошиловский стрелец» Сотрудники полиции в Гаврилов-Яме установили подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия, который в течение нескольких месяцев стрелял по автомашинам и стёклам домов.
  • 21.09.2006 Сам ушел из жизниЖил пенсионер один в малосемейке, женой не обзавелся, детей тоже не было. Только мать его радовала, но старушка не так давно скончалась. Осталась у мужчины из родни одна сестра.
  • 02.07.2002 Водка до добра не доводит Во Фрунзенском районе покончила жизнь самоубийством, повесившись, 20-летняя девушка. Аналогичным способом свел счеты с жизнью 30-летний мужчина в Даниловском районе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают