четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 августа 2004

РЕДАКЦИОННАЯ ПОЧТА

Настя благодарит

автор Гульфия ГУСЕЙНОВА.

 

С моей шестилетней внучкой Настей произошел несчастный случай. 16 июня она каталась на велосипеде на Волжской набережной. Пыталась спуститься по откосу и упала на значительной скорости. Сильно ушибла голову. Требовалась срочная помощь, а «скорую» или такси вызывать было неоткуда. Родители обратились к проезжающим водителям. Одна из машин остановилась – это была иномарка с тонированными стеклами. В ней ехали двое молодых, современно одетых мужчин. Они отложили все свои дела, быстро доставили девочку в травмопункт, отказались взять деньги за хлопоты. К сожалению, мы не спросили их имена, но хотим, чтобы они знали: Настя чувствует себя нормально. Большое спасибо!

Владимир БУРКОВ,

дедушка, офицер в отставке.

Сказка или быль?

В апреле прошлого года меня, как ветерана войны, пригласили в дом инвалидов (позднее выяснилось, что это был Красноперекопский отдел соцзащиты) и предложили на выбор автомашину или путевку в санаторий. Я же попросил газовую плиту, поскольку побывавший у меня слесарь-газовщик порекомендовал срочно ее заменить. Записали мой адрес и обещали, что решат эту проблему.

В апреле 2004 года мне позвонили и спросили, поставили ли мне новую плиту. Я ответил, что замены не было, но кто и откуда звонил, спросить не успел – трубку повесили.

После этого я сходил в отдел соцзащиты, где заверили, что информация обо мне есть, но откуда – сотрудница объяснить не могла. С советом ветеранов района связаться тоже не удалось: телефон не отвечал. Получается что-то непонятное: кто-то будто бы проявляет обо мне заботу, а результатов нет.

П. И. МАРКОВ,

инвалид войны, бывший экскаваторщик треста «Ярнефтехимстрой».

От редакции. Мы обратились в Красноперекоп-ский отдел соцзащиты. Заместитель начальника отдела Елена Аншукова сообщила, что этот случай отнюдь не розыгрыш, а результат постановления мэра и губернатора о помощи инвалидам войны в честь пятидесятилетия Дня Победы. В районе 450 таких ветеранов. Составлены акты предварительного обследования: с кем, где, как живет такой участник войны. Обещанную плиту, сказала Е. Аншукова, Петр Иванович получит до конца этого года или в начале следующего.

Спасибо за доброту

Мне исполняется 87 лет. Вдвойне тяжело в таком возрасте попасть в больницу. Но пролечившись в 10-м отделении Соловьевской больницы, я покинула его с чувством благодарности и с ощущением, что не была там в тягость со своими старческими недугами. Особенно благодарна врачу Елене Николаевне Васиной, да и всему персоналу.

Н. РЫЖОВА.

За желудок не боюсь

Мы, работники ОАО «Ярторгтехника», хотим поблагодарить тружеников нашей столовой, которая заслуженно пользуется доброй славой среди нас, да и во всей округе. Ни разу я не слышал жалоб от посетителей. Известна она своими вкусными и недорогими обедами, приветливостью персонала. Я раньше опасался за свой больной желудок, а теперь хожу сюда, как домой. Все свежее, вкусное. И что особенно дорого в этом небольшом коллективе – так это их взаимовыручка в работе. Нет здесь «узких» специалистов. Все делают любую работу, лишь бы на пользу дела, не считаясь с должностью. Часто сама заведующая Роза Михайловна Гатаулина работает на рядовых участках: чистит картофель, нарезает хлеб, моет посуду, убирает со стола. Поэтому и остальные члены коллектива работают дружно.

Виталий ИГНАТЬЕВ,

старший сантехник ОАО «Ярторгтехника».

Мы совсем не неряхи

С интересом прочитал публикацию «Кормящиеся мусором» С. Авдеева. И предлагаю нашему коммунальному руководству написать на новых мусорных баках: «для бумаги», «металл», «для пластиковых бутылок и упаковки» и т. п. Думаю, ярославцы – народ культурный, разберутся. Конечно, в начале будет куча мала, но скоро все утрясется. Ярославль должен быть самым красивым городом в России!

Вячеслав МАЛЬЧИКОВ,

житель Ярославля.

Нас не бросили

Я хочу поблагодарить сотрудников Красноперекопской паспортно-визовой службы Людмилу Алексеевну Жукову, Любовь Николаевну Ершову и Наталью Ивановну Малышеву за доброе отношение к тем, кто по разным причинам покинул свои обжитые места и переехал, чтобы начать все сначала. Так случилось со мной и моей дочерью Зариной. Они помогли нам оформить документы и получить гражданство РФ, паспорта.

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 09.11.2012 Балкон закрыт, конторы пишутЮрий Михайлович Слепцов пришёл в редакцию с портфелем-чемоданчиком. Такие фигурируют в боевиках, когда нужно изобразить наличность в несколько сот тысяч долларов.
  • 02.12.2005 Лучше деньгамиВ отделе соцзащиты населения Переславского муниципального района в последние дни ноября было не протолкнуться. Региональные льготники, пожелавшие вместо
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Трудные шаги в будущееДашу в кабинет главного врача санатория «Скобыкино» принесла педагог Марина Николаевна Гойхман. Девочка
  • Дело рук самих гриппующих Вчера состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии мэрии. Среди прочих на повестке
  • Лекарство в нас самих Ученые предложили новый способ борьбы с избыточным весом и ожирением. Его «изюминка» заключается в использовании