четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 ноября 2004

Революция на страховом рынке

У предприятий нашего региона появилась уникальная возможность существенно снизить затраты на страхование, перейдя на комплексное обслуживание в Ярославский филиал ОСАО «Ингосстрах» и страховую медицинскую фирму «Здоровье». Их совместный проект, который принесет реальные выгоды предприятиям-страхователям, стал возможен в этом году после вхождения «Здоровья» в транснациональную группу «Ингосстрах».

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

С 1947 года «Ингосстрах» работает на страховом рынке всего мира. Сейчас компания имеет 175 филиалов и представительств в России, 11 – в странах СНГ и Балтии и 12 – в странах дальнего зарубежья. В этом году акционеры ОСАО «Ингосстрах» приняли решение об увеличении уставного капитала до 2 млрд. рублей. В качестве партнера на рынке обязательного медицинского страхования (ОМС) Ярославской области транснациональная группа «Ингосстрах» выбрала фирму «Здоровье», стабильно работающую 10 лет. Она входит в тройку компаний – лидеров регионального рынка ОМС.

Какие же совместные проекты предлагает клиентам тандем «Здоровья» и «Ингосстраха»? Прежде всего предприятия, получившие для своих работников полисы ОМС в фирме «Здоровье», могут по льготным расценкам заключить договоры на добровольное медицинское страхование (ДМС) в Ярославском филиале ОСАО «Ингосстрах».

– Полис ОМС обеспечивает только гарантированный минимум услуг. Мы предлагаем нашим клиентам дополнить его договором добровольного медстрахования компании «Ингосстрах». Он поможет расширить объем получаемой медицинской помощи, плюс люди будут иметь реальное право выбирать, в какой больнице они хотят лечиться, – говорит директор фирмы «Здоровье» Александр Журавель.

Действительно, при комплексном подходе страховщики помогут решить проблему оплаты счетов за дорогостоящее лечение работников компании, контролируя грамотность и целесообразность действий врачей. ДМС выгодно и с чисто финансовой точки зрения. Предприятие может включать расходы по ДМС в себестоимость. Затраты на добровольное медстрахование не облагаются единым социальным налогом. Качественное медобслуживание обходится дешевле и учреждению, и работнику.

Преимуществами комплексного обслуживания в страховом тандеме Ярославского филиала ОСАО «Ингосстрах» и «Здоровья» уже начали пользоваться представители регионального бизнеса.

– Одно из крупных предприятий Рыбинска перешло по ОМС в фирму «Здоровье». Его мы рассматриваем как корпоративного клиента – предоставляем ему в «Ингосстрахе» помимо традиционных еще и специальные скидки по страхованию имущества, добровольному страхованию служебного и даже личного автотранспорта работников. Поскольку страхование комплексное, размеры экономии для предприятия весьма существенны, – отмечает директор Ярославского филиала ОСАО «Ингосстрах» Людмила Дегтярева.

И любого клиента этой компании, перешедшего по ОМС в «Здоровье», ждут специальные предложения:скидки за комплексное обслуживание в транснациональной группе «Ингосстрах» по различным видам добровольного страхования – жилья, медицинского, ответственности... С другой стороны, такими преимуществами могут воспользоваться и нынешние клиенты «Здоровья» – предприятия и организации, застраховавшие в этой фирме своих сотрудников. В этом случае в «Ингосстрахе» работает гибкая система скидок. Особые условия ждут и крупные заводы, обладающие большим имущественным комплексом, и небольшие фирмы, которые хотят сэкономить на добровольном страховании автотранспорта.

В перспективе выгоды страхового тандема «Ингосстраха» и фирмы «Здоровье» могут почувствовать и все граждане. В проекте нового федерального закона об ОМС говорится, что каждый человек сможет выбрать, в какой компании купить полис обязательного медстрахования. Если эта норма вступит в силу, то ярославцы, перешедшие в «Здоровье», смогут получить скидки на страхование машины, дачи, квартиры и в «Ингосстрахе».

Желающие воспользоваться преимуществами комплексного страхования могут обратиться в Ярославский филиал ОСАО «Ингосстрах» (ул. Володарского, 95/57, тел. 73-35-73) и в страховую медицинскую фирму «Здоровье» (пр. Толбухина, 68, тел. 72-06-54).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают