вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 января 2004

Поймали на «живца»

Рыбинский городской суд вынес приговор по делу о взятке в отношении двух врачей рыбинской центральной районной больницы – супругов Афиногеновых.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Как мы уже сообщали, в ноябре прошлого года сотрудники Рыбинского ОБЭПа взяли их с поличным после того, как к заместителю главного врача ЦРБ Сергею Афиногенову обратился житель поселка Песочное некий Синицын. Он рассказал врачу, что, уйдя в запой, прогулял работу, и попросил помочь с больничным. При этом пообещал в долгу не остаться. Афиногенов пригласил в кабинет жену – врача-офтальмолога и предложил ей выписать Синицыну больничный. Она без всякого осмотра «больного» выполнила просьбу мужа. А когда Синицын пришел закрывать бюллетень, был произведен расчет. За услугу Афиногенов взял с мужика 350 рублей. Едва «пациент» покинул кабинет, туда вошли сотрудники милиции. Факт взятки супруги, конечно, отрицали, настаивая на том, что просто оказали платную услугу и не успели оформить ее через бухгалтерию.

Впрочем, вскоре выяснилось, что «запойному» Синицыну на самом деле никакой больничный был не нужен, его визит был частью операции ОБЭПа, который уже располагал оперативной информацией о «платных услугах» докторского семейства. В качестве доказательств были представлены диктофонные записи разговора пациентов с эскулапами, а также купюры с заранее переписанными номерами.

Суд, учитывая ряд смягчающих обстоятельств (несовершеннолетний ребенок на иждивении, отсутствие судимостей), признал Сергея Афиногенова виновным в получении взятки и назначил наказание 3 года лишения свободы условно, причем в течение года он не имеет права вести врачебную практику. Ирина Афиногенова совершила должностной подлог и приговорена к наказанию в виде года лишения свободы условно.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают