четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 мая 2004

Первые в области по охране труда

На прошедшем 28 апреля заседании администрации Ярославской области состоялись подведение итогов и торжественное награждение победителей областного смотра-конкурса состояния условий и охраны труда за 2003 год. В группе «Предприятия связи» лучшим признан Рыбинский узел электросвязи, структурное подразделение Яртелекома.

 

На церемонии награждения присутствовали заместитель

начальника Рыбинского УЭС

В. В. СМИРНОВ и инженер по технике безопасности и охране труда А. В. ТЮМЕНЕВ (на снимке).

Об участии Рыбинского УЭС в областном смотре-конкурсе «Вестнику» рассказал Владимир Васильевич Смирнов:

– За последнее пятилетие Рыбинский УЭС в четвертый раз занимает 1-е место в областном смотре-конкурсе состояния условий и охраны труда в группе предприятий связи. И это стало уже доброй традицией.

В ходе областного смотра-конкурса оценивались условия труда, которые мы создаем для наших работников. Обследовались рабочие места, линейно-кабельные сооружения. Но основной критерий – это отсутствие производственного травматизма.

Мы по праву гордимся тем, что случаев производственного травматизма в Рыбинском УЭС не было с октября 1992 года. Этот показатель обусловлен созданием хороших условий труда на рабочих местах. Работники обеспечены необходимыми инструментами, спецодеждой и обувью, средствами малой механизации. На всех этапах работ осуществляется контроль со стороны руководителя структурного подразделения и его заместителей, профсоюзного комитета и начальников цехов связи.

Надо отметить, что обеспечение безопасных и комфортных условий труда требует помимо всего прочего немалых материальных затрат. И наша сегодняшняя победа – результат верной политики руководства Яртелекома, которое считает необходимым вести регулярную и целенаправленную работу в этом направлении.

Конечно, мы надеемся и в дальнейшем сохранить лидерство в обеспечении безопасных условий труда для сотрудников предприятия.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Осень патриарха 85 лет исполнилось Василию Федоровичу Торопову, одному из самых известных людей в области. Почти вся
  • На учебу в Углич В Угличе побывали руководители учреждений социального обслуживания Ивановской области. Посмотреть и поучиться
  • Есть фельдшеры в русских деревнях На днях в Москве закончил работу съезд сельских врачей. Власть захотела узнать, как живется сегодня на