пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 февраля 2005

Индия готова предложить вакцину от спида

Государственный министр промышленности, науки и технологии Индии Капил Сибал и министр здравоохранения Индии А. Рамдосс объявили о том, что в их стране начались испытания новой вакцины от СПИДа.

 

На первом этапе испытания вакцины tgAACO9 участвует группа из 30 здоровых добровольцев. Тем не менее по соображениям безопасности врачи отбирали для тестов людей с повышенным иммунитетом.

В настоящее время проходит испытание вакцины от наиболее распространенного в Индии типа ВИЧ-С.

Министр здравоохранения заметил, что испытание вакцины займет около восьми лет. И лишь после успешного завершения

экспериментов это лекарство можно будет рекомендовать больным.

Напомним, что в мире известно не менее 12 разновидностей ВИЧ. В европейских странах и США доминирует вирус типа В, в Индии и странах Африки – А и С, сообщает РИА «Новости».

Читайте также
  • 19.09.2012 Индийские купцы проторили дорожку Делегация из Индии посетила Переславль-Залесский. Индийских гостей, в числе которых были члены правительства штата Гуджарат, а также представителей крупных
  • 12.01.2012 Журналист «Северного края» побывала на земле тамилов Фотовыставка «Индия. Земля тамилов», подготовленная корреспондентом «Северного края» Еленой Солондаевой и доцентом кафедры общей
  • 07.02.2009 «Сатурн» работает в ИндииПервые три двигателя АЛ-55И, предназначенные для поставки в корпорацию HAL (Hindustan Aeronautic Ltd, Индия), прошли испытания на стенде филиала НПО «Сатурн»
  • 29.05.2002 Исламабад готов к войне с Индией ПАКИСТАН. Руководство Пакистана объявило о третьем успешном испытании баллистической ракеты малой дальности, способной нести ядерный боезаряд.
  • 16.05.2002 Вакцина против курения ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Представители британской компании Xenova, первой в мире начавшей разработку вакцины против курения, заявили, что первый этап испытаний подходит к концу.
  • 26.01.2002 В полете – баллистическая ракета «Агни» ИНДИЯ. В стране проведено испытание баллистической ракеты средней дальности серии «Агни». По утверждению индийского руководства, испытание носит исключительно
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают