четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 марта 2005

Руки­ноги пришили на место

Австралийские хирурги провели успешную операцию по восстановлению рук и ноги мальчика, пострадавшего в результате несчастного случая – на него вместе с частью кирпичной стены упал баскетбольный щит. Медики пришили на место кисти обеих рук и левую стопу, которые удалось сохранить до операции в пакете со льдом.

 

Операция длилась 8 часов и завершилась успешно, в ней было задействовано 25 хирургов различных специальностей, передает ABC. Руки и нога мальчика стали короче на четыре сантиметра. Но это не помешает ребенку в будущем даже заниматься спортом, считают врачи.

Несчастный случай с Терри Во из города Перт произошел в субботу вечером на праздновании дня рождения одного из его друзей. 10-летний мальчик раскачивался на обруче баскетбольного кольца во дворе дома, и на него внезапно упал сорвавшийся с креплений щит. Он отсек ребенку обе кисти и стопу, как гильотина. Как сообщил представитель больницы прин-цессы Маргарет в Перте Дин Кинг, в настоящее время мальчик находится в отделении интенсивной терапии, его состояние стабильное. Медики не исключают, что пострадавшему потребуется еще не одно хирургическое вмешательство, пишет Independent.

По словам врачей, сейчас Терри поправляется после операции. Циркуляция крови восстановлена, и мальчик уже может шевелить пальцами, и врачи надеются, что их пациент вновь обретет двигательные способности. «Со временем это придет, можно надеяться», – подтвердил один из хирургов.

Операция по присоединению сразу трех конечностей, проведенная в Перте, стала первой в Австралии и во всем мире, заявил профессор института микрохирургии и госпиталя в Мельбурне Уэйн Моррисон.

//Newsru.com.

Читайте также
  • 23.11.2012 Привычка бывает мощнее знаков и светофоров Во вчерашнем номере нашей газеты была опубликована первая часть ответов на вопросы «прямой линии» главного государственного инспектора ГИБДД
  • 27.08.2012 «Бахус» против пьяных водителейВ прошедшие выходные в Ярославской области прошла уже вторая за месяц специальная операция "Бахус".
  • 13.07.2012 Романтик мчится на велосипеде Среди гуляющей по набережной вполне обычной публики мой взгляд привлекла загорелая фигура на велосипеде. Увесистый рюкзак пристёгнут сзади к багажнику,
  • 01.12.2006 Врачи Соловьевки пришили переславне рукуЕсли бы не хирурги Соловьевской больницы, восемнадцатилетняя переславна в результате производственной травмы могла бы остаться без правой руки. Но руку ей пришили.
  • 30.11.2004 Супермены из Тутаева Десять месяцев назад в тутаевской семье Гавриловых родилась дочка Яночка. Однако радость прибавления семейства едва не омрачило горе – родители могли лишиться старшего сына Дениса.
  • 26.11.2002 Всему виной несчастный случай? Все, что оторвано, пришьем
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Человек, который спасаетСегодня юбилей у профессора Вячеслава Васильевича Ключевского. Ему исполнилось 70 лет, но работоспособности
  • Таблетки на вес золота Не успели еще затихнуть страсти после зимнего роста цен на лекарства, как наметился новый их скачок.
  • Персона нон грата стала грата Потенциально конфликтная ситуация создалась в Угличе. На состоявшемся пленуме областной организации Всероссийского