пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 апреля 2005

Из редакционной почты

Субсидия

автор Виктор ВОЛЫНИН.

 

Моя семья состоит из мужа – инвалида второй группы, меня – учительницы начальных классов и сына, который служит в армии. Решили мы оформить субсидию на оплату жилья. Сколько времени потратили на сбор справок – особый рассказ. Наконец все справки на руках. Несем их в отдел субсидий Фрунзенской администрации. Когда там увидели, что у нас прописан сын, велели принести справку из части, где он служит. Дали сроку две недели. А служит он в Москве. Пишем письмо сыну с просьбой срочно выслать нужную справку. Обратное письмо задерживалось, решили сами ехать в Москву. Пропали билеты на долгожданный спектакль, взятые заранее.

В финотделе воинской части мы долго объясняли, с какой целью приехали. Там как отрезали: таких справок не даем, не положено. Со мной чуть истерика не приключилась. Еле уговорили, дали-таки нам справку, что сын на службе. Сейчас я задаюсь вопросом: стоило ли добиваться субсидии такой ценой? Какие расходы понесли! Пополняется ли наш семейный бюджет от армейских доходов сына в 250 рублей? А если бы он служил на Камчатке или на Сахалине?

Первая реакция друзей и знакомых – смех. Действительно, смешно. Страна забрала у меня единственного ребенка в армию. И эта же страна трясет с меня какую-то жалкую справку из этой армии. Для меня это смех сквозь слезы. И еще: через полгода придется ведь снова проходить все это.

Ярославль.

Трудные дороги

Исполнилось 80 лет замечательному человеку – Михаилу Николаевичу Короткову. Он участник сражений за Варшаву и Берлин, имеет боевые награды. После войны 43 года проработал в автобазе № 3, из них 35 лет бригадиром слесарей. Он заслуженный работник транспорта РСФСР. Заносился на город-скую Доску почета. А сейчас четыре года ухаживает за тяжело больной женой.

Родные ветерана.

Ярославль.

Короткая болезнь

Мне 58 лет. Ушел на пенсию раньше обычного срока, так как работал во вредных условиях. Пенсия – 1972 рубля. Из-за ухудшения здоровья с 14 февраля по 9 марта лежал в больнице. Взял там справку, надеясь на перерасчет квартплаты. Но мне отказали, мотивируя тем, что пролежал в больнице меньше месяца. Правильно ли это?

Ярославль.

От редакции. Как сообщили нам в департаменте городского хозяйства, ответ В. В. Волынину дан правильно – в соответ-ствии с постановлением Совета Министров РСФСР № 415 от 1985 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают