суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 октября 2007

Подсолнухи на ярославском Арбате

Вчера Ярославль посетил председатель федерального политсовета партии «Гражданская сила» (ГС) Александр Рявкин (№ 2 федерального списка на выборах в Госдуму РФ). На пресс-конференции он рассказал об истории партии и её программе.

автор Сергей КУЛАКОВ

 

Врач-невропатолог из Екатеринбурга Рявкин, руководящий фирмой по производству аппаратов безмедикаментозного лечения, в 2002 году создал и возглавил Российскую сетевую партию поддержки малого и среднего бизнеса. Региональные отделения партии появились на базе филиалов сетевой компании. Организация дважды меняла своё название: в 2004 году – на «Свободную Россию», в 2007 году, после прихода на пост председателя высшего совета партии адвоката Михаила Барщевского, на «Гражданскую силу». Рявкин позиционирует свою партию как подлинную либеральную, называя СПС «старыми правыми», которые стали по лозунгам левее коммунистов.

– В 1999 году я сам голосовал за «Союз правых сил», но затем разочаровался в нём. Наша цель не отобрать голоса у СПС, как говорят злые языки, мы не «партия-киллер». Наших сторонников пока немного, но в России выросло молодое поколение, среди которого либеральные взгляды будут востребованы.

ГС основную ставку делает на малый бизнес. Поэтому в плане визита в Ярославль была и встреча с предпринимателями.

– Нужно сделать так, чтобы произошёл переток работников из бюджетной сферы в сферу предпринимательства, – заявил Рявкин. – Если мы пройдём в Госдуму РФ, то будем добиваться отмены всех налогов для малого бизнеса минимум на два года, выделения кредитов для малых предприятий из стабилизационного фонда, снижения единого соцналога с 26 до10 – 12 процентов.

Своё посещение Ярославля лидер ГС начал с визита вежливости к председателю правительства области Ирине Скороходовой.

После пресс-конференции федеральные и региональные лидеры «Гражданской силы» отправились на улицу Кирова. Несмотря на холодную погоду, около десяти студентов размахивали партийными знаменами с подсолнухами, раздавали агитгазету и собирали подписи в поддержку выдвижения федерального списка ГС. Полпред Рявкина Валерий Ивановский (№ 1 в региональном списке партии) пообещал, что такие пикеты будут проводиться ежедневно до выборов, став привычной частью пейзажа ярослав-ского Арбата наряду с ювелирными магазинами и уличными музыкантами.

Читайте также
  • 29.12.2012 Только вместе мы – силаПикет у здания областного правительства начался за полчаса до заседания общественной палаты Ярославской области, единственным вопросом повест­ки дня
  • 26.12.2012 У либерал-демократов – новый руководитель В минувшую субботу координационным советом регионального отделения ЛДПР был избран новый координатор Ярославского отделения партии. Им стал 23-летний Андрей Потапов.
  • 18.12.2012 У кавказцев нервы крепче «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ГРОЗНЫЙ» (Грозный) – 1:3 (25:18, 21:25, 19:25, 26:28).
  • 11.12.2012 «Локомотив» затормозить не получилось «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 17:25, 22:25). 8 декабря. Спортивно-оздоровительный
  • 17.10.2007 Тысяча конкретных дел для ЯрославииЯрославль сегодня становится площадкой реализации многочисленных замыслов и проектов. Не перестаёшь удивляться, как быстро город обустраивается и, сохраняя
  • 02.11.2002 Праздник будет стоить дорого Вчера мэр Виктор Волончунас и лидеры восьми региональных отделений политических партий подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают