среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 февраля 2008

В товарищах согласье есть

В здании администрации области вчера состоялось подписание трёхстороннего соглашения между администрацией Яро-славской области, объединением организаций профсоюзов и Экономическим советом Яро-славской области (объединение работодателей).

автор Валерий ПРОХОРОВ

 

Во вступительном слове губернатор Сергей Вахруков заявил о необходимости формирования Социального кодекса области. Он подчеркнул, что сейчас наиболее остро стоит проблема нахождения точек соприкосновения в социальной политике, развитие которой становится определяющим не только в масштабах нашей области, но и России в целом.

Очередное трёхстороннее соглашение, подписанное губернатором Сергеем Вахруковым, руководителем объединения организаций профсоюзов Владимиром Савельевым, главой Экономического совета (объединение работодателей Ярослав-ской области) Владимиром Галагаевым, – двенадцатое по счёту.

Документ призван обеспечивать баланс интересов работников и работодателей.

В связи с изменениями в действующем законодательстве в региональное соглашение также внесены изменения и дополнения. К примеру, расширен круг обязательств – как со стороны администрации области, так и со стороны работодателей. Преду-смотрено создание профильных ресурсных центров профобразования и профподготовки, выделение средств из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, принятие мер к обеспечению горячим питанием рабочих и служащих предприятий, предотвращение негативных последствий реструктуризации экономики и многое другое.

Читайте также
  • 19.12.2012 Соглашение о сотрудничествеМноголетнее конструктивное сотрудничество УМВД России по Ярославской области и Ярославском региональным отделением Ассамблеи народов России укреплено взаимным
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 10.12.2012 Для спортивных менеджеров в Ярославле полно работыВо вторник, 11 декабря, в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Российским международным
  • 07.12.2012 Хорошие перспективы для инвестиций 5 декабря в Москве между правительством Ярославской области и Министерством экономического развития РФ подписано соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.
  • 29.11.2012 Лидер «Аппарели» выступит в программе «Пусть говорят» Публикацию «Северного края» под заглавием «Арендную плату подняли в 105 раз» в номере за 24 ноября читатели не оставили без внимания.
  • 13.02.2009 Чтить Трудовой кодексПротивоборство труда и капитала в ближайшие годы Ярославлю точно не грозит. Вчера состоялось подписание трёхстороннего соглашения между мэрией Ярославля,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают