суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 мая 2008

Не простой пенсионер

Вчера в Ростове заседала конкурсная комиссия по выборам главы администрации района. Дело в том, что Ростовский муниципальный район один из немногих, где принят устав, предусматривающий систему управления с помощью наёмного сити-менеджера. Избранный народом глава района становится руководителем законодательного органа власти – районной Думы. А Дума уже утверждает главу администрации, который будет осуществлять непосредственные управленческие функции.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Конкурсная комиссия, в которую вошли шестеро ростов­ских депутатов, являющихся одновременно главами поселений, а также трое руководителей областного уровня – заместитель губернатора Олег Виноградов, заместитель председателя областной Думы Евгений Заяшников и Владимир Демьянов из областного управления по вопросам местного самоуправления – вчера обсудила кандидатов на пост сити-менеджера. Претендентов было трое. Это Валентин Карбаинов, работающий ныне заместителем главы администрации района, Валентин Кремнев – директор ростовского филиала «Росупаковки» и Владимир Орлов – пенсионер.

Кремнев почему-то на заседание комиссии не пришёл, и его кандидатура не рассматривалась. Двое же других кандидатов изложили свою программу развития района. В результате комиссия отдала предпочтение Владимиру Орлову. Дело в том, что он пенсионер не простой. В прошлом был директором Ростовского оптико-механического завода, работал заместителем директора «Атруса». Словом, человек с большим опытом хозяйственной руководящей работы. Поэтому его и выбрали.

Теперь его кандидатуру должна утвердить районная Дума, заседание которой назначено на 23 мая.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают