среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 августа 2008

Государство поможет, но...

Глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева приняла решение об увеличении расходов бюджета в помощь малоимущим, проживающим в домах, которые в ближайшее время будут поставлены на капитальный ремонт.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Речь идёт о жильцах пятидесяти домов, которые вошли в список тех, что будут ремонтироваться за счёт средств федерального Фонда содействия и развития ЖКХ. Необходимым требованием для получения средств из этого фонда является софинансирование со стороны местного бюджета Ещё пять процентов стоимости ремонта должны оплатить жильцы.

В зависимости от объёма необходимого ремонта в разных домах суммы вылились от 500 до 5 тысяч рублей с квартиры. Для некоторых они оказались неподъёмными. После собраний и разъяснений удалось добиться взаимопонимания. Разрешено выплатить нужную сумму в рассрочку, за несколько месяцев (но не больше чем за полгода). Первые счета будут выставлены управляющей компанией отдельной строкой уже в августе.

Однако есть люди, которым не по плечу и такие расходы. Действующая в районе социальная комиссия рассмотрит заявления тех, кто попал в трудное материальное положение из-за болезни, смерти близких или других «разовых» причин. И, конечно, материальную поддержку получат семьи, которые уже официально признаны малоимущими: кому-то из них сумма будет снижена, а некоторым расходы будут возмещены за счёт бюджета полностью.

Читайте также
  • 20.11.2012 С дефицитом, но не очень большим Проект бюджета города Данилова на будущий, 2013 год рассмотрели в пятницу депутаты муниципального совета.  
  • 12.03.2011 О чём «Северный край» писал 110 лет назадДОХОДЫ И РАСХОДЫ Г. РОСТОВА НА 1901 ГОД. Смета доходов и расходов наглядно выражает деятельность город-ского самоуправления и служит оценкой правильному
  • 16.07.2008 И сурово брови мэр насупил...На вчерашнем заседании коллегии мэрии Ярославля подводили итоги исполнения городского бюджета за первое полугодие.
  • 06.06.2006 СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ
  • 22.05.2004 Дыра в 656 миллионов Контрольно­счетная палата области направила на имя спикера Думы Андрея Крутикова информацию об исполнении регионального бюджета за первый квартал нынешнего года.
  • 25.09.2003 В городском бюджете образовалась дыра На вчерашнем заседании муниципалитета Ярославля депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за первое полугодие. Для многих озвученные цифры стали настоящим
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают