суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 07 октября 2008

Аграрии не оторвались от земли

Конференция Ярославского регионального отделения (ЯРО) Аграрной партии России (АПР) в пятницу поддержала соглашение об объединении АПР и партии «Единая Россия». Судьбоносное решение аграрии приняли, не отрываясь от земли: в красном уголке животноводческого комплекса в посёлке Кузнечиха.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

– Накануне подписания в Москве меморандума об объединении наших партий мы не спали всю ночь, думали, обсуждали предстоящее событие. Но в конце концов мы решили, что нам нужна общественная трибуна для того, чтобы воздействовать на власть для более эффективного решения проблем села, – рассказал председатель ЯРО АПР Василий Егоров, участник исторического события.

Аграрии готовы войти в «Единую Россию» при условии, что «партия власти» повернётся лицом к селу. Например, поддержит предложения по увеличению финансирования села в проекте бюджета области на 2009 – 2011 годы. Некоторые руководители сельхозпредприятий заявили, что не верят в такое развитие событий, а потому нет смысла и в объединении.

– «Единая Россия» в программе развития страны до 2020 года делает ставку на развитие сельского хозяйства. Другое дело – возможности бюджета региона. Но мы очень нуждаемся в опытных и активных людях, специалистах по сельскому хозяйству, чтоб вместе решать проблему продовольственной безопасности страны, – сказал приехавший к аграриям в гости руководитель регионального исполкома «Единой России» Сергей Бабуркин.

«Единороссы» готовы предоставить аграриям места в руководящих органах, место заместителя секретаря регионального политсовета и оплачиваемое место в исполкоме.

После горячей дискуссии большинство делегатов конференции приняло решение поддержать объединительный процесс, дабы единая партия смогла более эффективно лоббировать интересы крестьянства. Принято обращение к членам АПР с разъяснением принятого решения. Делегатом на судьбоносный съезд Аграрной партии, который намечен на 10 октября, избран Василий Егоров.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают