четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 октября 2008

Недешёвый алкоголь

Вчера на заседании постоянной комиссии областной Думы по экономической политике депутаты обсуждали областной закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ярославской области».

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Губернатор Сергей Вахруков предложил поправку – установить размер лицензионного сбора за выдачу, а также за продление срока действия лицензии за один год в сумме 60 тысяч рублей. К этой цифре планируется прийти поэтапно к 2011 году. А в 2009-м и 2010-м году размер сбора будет составлять соответственно 40 и 50 тысяч рублей.

Депутат Альфир Бакиров считает, что предлагаемая авторами проекта закона норма 60 тысяч рублей увеличит ставку платы за лицензию в 30 раз по сравнению с действующей, при условии оформления лицензии на пять лет. По мнению депутата, такой рост не обоснован. Поэтому он предложил ограничиться суммой в 20 тысяч.

Суть второй поправки, предложенной губернатором, состоит в том, что минимальный размер оплаченного уставного фонда организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), должен составлять не менее 500 тысяч рублей. Бакиров предлагает цифру в 300 тысяч. Притом изначально по проекту закона размер уставного капитала составлял один миллион.

Поправки, инициированные губернатором, вносились с учётом мнения представителей малого и среднего бизнеса. За них проголосовало большинство депутатов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают