суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 октября 2008

Кризис вносит коррективы

Вчера на заседании постоянной комиссии областной Думы по бюджету, налогам и финансам депутаты ознакомились с проектом областного бюджета.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

– Мы переходим к бюджету, ориентированному на результат. Бюджетники перейдут на отраслевую систему оплаты труда. Будет больше ведомственных целевых программ. Мы постараемся добиться сбалансированности бюджета в 2010 – 2011 годах, но в следующем он будет оставаться дефицитным (более двух миллиардов рублей), – сказал заместитель губернатора Анатолий Фёдоров.

Главный финансист области обратил особое внимание на то, что бюджет составлялся по оптимистичному прогнозу. Однако мировой финансовый кризис вносит свои коррективы. Сократится размер поступлений по налогу на доходы физических лиц и налогу на прибыль. В первую очередь это касается предприятий машиностроения. Финансисты вынуждены внести изменения в адресную инвестиционную программу и определить объёмы средств на капремонт дорог. Евгений Заяшников задал вопрос:

– На увеличение зарплаты планировалось выделение1 миллиарда 250 миллионов рублей. Эти деньги будут или нет?

Замгубернатора ответил, что из данной суммы только 300 миллионов пойдёт на увеличение МРОТа. Напомним, что с первого января он должен составлять 4330 рублей. Это федеральная норма, обязательная для исполнения. Остальные деньги пойдут на увеличение зарплаты, но после I квартала будущего года.

– А не получится ли так, что низкооплачиваемые работники станут зарабатывать больше, а высокооплачиваемые – меньше? – поинтересовался депутат Владимир Молодкин.

Анатолий Фёдоров заверил народного избранника, что этого не произойдёт. В заключение Анатолия Павловича спросили о его прогнозах по увеличению зарплаты. Однако он предложил дождаться следующего года.

Читайте также
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 28.09.2007 Кого «прижмут» налогом?Увеличение налога на вменённый доход отложено на месяц. Такое решение приняли депутаты бюджетной комиссии муниципалитета.
  • 13.09.2006 Лошадиные силы дорожаютГубернатор Анатолий Лисицын внес в облдуму законопроект об увеличении ставок транспортного налога в Ярославской области с 1 января 2007 года. Предлагаемые
  • 02.03.2004 Готовится новый удар по нашим кошелькам Минфин и Минэкономразвития в конце прошлой недели договорились с 2005 года радикально снизить единый социальный налог (ЕСН). Все это делается для того,
  • 28.11.2002 Налоговый рай для буржуинов Проект закона «О государственном стимулировании роста доходов работающего населения Ярославской области» внесен губернатором Анатолием Лисицыным в областную Думу.
  • 10.04.2002 Лето весны мудренее Первый секретарь ярославского обкома КПРФ Станислав Смирнов едва не стал автором политической сенсации. Он объявил, что за первые два месяца этого года
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают