суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 января 2009

Кризис можно смягчить

Безработица по Угличскому муниципальному району выросла. Сократились объёмы автоперевозок. Ювелирный завод «Чайка» зафиксировал снижение объёма продаж. Глава района Элеонора Шереметьева привела эти и другие тревожные факты в своём отчёте на рабочей группе областной антикризисной комиссии.
Для того, чтобы смягчить ситуацию, администрация района предпринимает меры социальной поддержки населения. Организуются общественные работы, в прошлом году в них участвовало 225 человек, в этом планируется привлечь не меньше 300. По договору с центром занятости здесь будут заниматься обучением и переобучением безработных, помогать людям выйти на досрочную пенсию.
При всём при том многие угличские предприятия крепко стоят на ногах. В их числе Экспериментальный машиностроительный завод, который думает не только о сегодняшнем дне, но и о расширении производства.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Читайте также
  • 19.01.2011 Во главе древнего Углича Сегодня юбилей у главы Угличского муниципального района Элеоноры Михайловны Шереметьевой.  
  • 15.08.2009 У них кризиса нетВ Угличе кризиса в строительной отрасли не наблюдается. Используя все действующие федеральные и региональные программы, здесь добавляют к ним средства
  • 04.06.2008 Новый первый заместительСотрудникам администрации Угличского муниципального района и главам сельских поселений представили Сергея Маклакова, назначенного первым заместителем главы Элеоноры Шереметьевой.
  • 22.03.2008 И подкова на счастьеВ Угличе прошла торжественная инаугурация главы района Элеоноры Шереметьевой. Она избрана на этот пост в четвёртый раз.
  • 27.05.2006 Награда Элеоноре ШереметьевойМэру Углича Элеоноре Шереметьевой Международная академия социальных наук присвоила звание академика и наградила орденом «За обустройство России». Высокого
  • 16.02.2006 Местные власти делят властьИзбранные в конце минувшего года мэры Углича и Тутаева при передаче полномочий пока не нашли общего языка с главами муниципальных районов. Конфликт вокруг
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают